Глава Тувы поручил Уполномоченному по правам человека и ребенка разобраться в обстоятельствах гибели школьника в ДЮСШ

   gov.tuva.ru
10 января 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/01/10/glava-tuvy-poruchil-upolnomochennomu-po-pravam-cheloveka-i-rebenka-razobratsya-v-obstoyatelstvah-gibeli-shkolnika-v-dyussh.html

Глава Тувы поручил Уполномоченному по правам человека и ребенка разобраться в обстоятельствах гибели школьника в ДЮСШ9 января утром во время соревнований в, организованных в Тээлинской ДЮСШ на 13-летнего подростка упали футбольные ворота. Он был доставлен в больницу, но спасти его не удалось. Об обстоятельствах произошедшего сообщил в режиме видео-конференц-связи на Аппаратном совещании в правительстве председатель администрации Бай-Тайгинского кожууна Алдай-Мерген Ховалыг. Представители кожуунной администрации выехали на место происшествия.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол поручил Уполномоченному по правам человека и ребенка в регионе Ольге Россовой разобраться в обстоятельствах гибели школьника.

«В селе Тээли не уберегли ребенка. Ученик 7 класса занимался в спортивной школе. На него упала металлическая конструкция – футбольные ворота. Поставил задачу перед Уполномоченным по правам человека и ребенка О.В. Россовой провести объективную проверку обстоятельств гибели школьника, по итогам которой будут приняты жесткие меры в отношении тех, по чьей вине произошла трагедия, - написал в своем блоге Глава Тувы. - Соболезную семье мальчика, всех ответственных должностных лиц прошу поддержать родителей».

На Аппаратном заседании правительства первый вице-премьер Органа Натсак также поручила Министерству спорта и Министерству образования республики провести проверку регламентов организации спортивных мероприятий с участием школьников, закрепление конкретных ответственных лиц за их проведение, взаимодействие с медицинскими службами.

По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 293 УК РФ.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.