В Кызыле новогодний турнир по ушу собрал более 150 спортсменов

   По информации Федерации ушу Республики Тыва
8 января 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/01/08/v-kyzyle-novogodniy-turnir-po-ushu-sobral-bolee-150-sportsmenov.html

В Кызыле новогодний турнир по ушу собрал более 150 спортсменовВ Кызыле при поддержке Департамента культуры и спорта Мэрии города Федерацией Ушу в дни зимних каникул был организован Третий открытый Новогодний Турнир по ушу. В нем приняло участие 150 спортсменов из самых разных кожуунов, спортивных школ и клубов. Самому младшему было 5 лет, самому старшему – 60. Выставили своих спортсменов: ДЮСШ по восточным единоборствам «Чеди-Хаан», спортивные клубы «Пионер», «Алмаз», Клуб Рукопашного боя, малыши ДОУ №15, ушуисты из Тоджинского кожууна.

Участвовали в турнире и тхэквандоисты ДЮСШ по восточным единоборствам «Чеди-Хаан». Церемонию открытия, как полагается в первые дни Нового года посетил Дед Мороз и его помощники. Главного героя новогодних праздников юные спортсмены познакомили с древним искусством ушу.

В Кызыле новогодний турнир по ушу собрал более 150 спортсменовВ первый день соревнований участники состязались в ушу-Таолу (спортивное) и ушу-Чуаньтун (традиционное). Это разновидности ушу, в которых спортсмены ведут бой с несколькими воображаемыми противниками при поддержке различных видов оружия (меч, аливарда, копье, босок-палка, веер и т.д) или без оружия. Оценивается такое выступление по 10 -балльной системе.

Во второй день были проведены контактные бои в стиле ушу-саньда. В них участвовали бойцы (девочки и мальчики) в возрасте с В Кызыле новогодний турнир по ушу собрал более 150 спортсменов8-9 лет, а также мужчины в разных весовых категориях. Свои команды на этот вид выставили тренеры «Чеди-Хаан» Омак Шоюн, «Пионер» Конгар Николай и Сонам Буян, «Алмаз» Иргит Айыжы, , тхэквындо «Чеди-Хаан», Саая Менгилен, Клуб Рукопашного боя « Чамзырай» Монгалби Буян. Особую благодарность организаторы выражают заведующей ДОУ №15 Якушевой Ольге Георгиевне за подготовку детей и приучение детей к спорту.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.