![]() |
Накануне Рождества на Левобережных дачах Кызыла работала полевая кухня |
Луиза Намчыл, ГУ МЧС России по РТ 7 января 2017 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/01/07/nakanune-rozhdestva-na-levoberezhnyh-dachah-kyzyla-rabotala-polevaya-kuhnya.html |
6 января в столице Тувы полевую кухню развернули на территории левобережного дачного общества, где установлена новогодняя елка и горки для катания детей.
Так сказать, с пылу, с жару, гостям и жителям Кызыла сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Тыва подавали ароматную кашу и горячий чай, которые предоставила Мэрия столицы. Отведать их смогли все желающие. Полевая каша пришлась по вкусу и взрослым, и детям, что не только позволило им согреться, но и добавило бодрости и новогоднего настроения.
Ранее, 4 января, такую же полевую кухню сотрудники МЧС развернули в поселке Каа-Хем Кызылского района.
Эти меры приняты в целях обеспечения безопасности массовых мероприятий. По указанию Министра МЧС России Владимира Пучкова вопросы безопасности людей во время новогодних праздников являются наиболее актуальными.
Под особым контролем государственного пожарного надзора МЧС России находятся объекты проведения новогодних праздников и места с массовым пребыванием людей. Усилена разъяснительная работа с населением о мерах пожарной безопасности при эксплуатации систем обогрева и использованию пиротехнических изделий.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |