В Правительстве Тувы обсудили вопросы профилактики ЧС и обеспечения пожарной безопасности

   Луиза Намчыл, ГУ МЧС России по РТ
3 января 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/01/03/v-pravitelstve-tuvy-obsudili-voprosy-profilaktiki-chs-i-obespecheniya-pozharnoy-bezopasnosti.html

В Правительстве Тувы обсудили вопросы профилактики ЧС и обеспечения пожарной безопасности2 января в Правительстве Республики Тыва под руководством заместителя Председателя Правительства Республики Тыва Монгал Артура Маадыровича проведено заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на территории республики.

О принимаемых мерах по обеспечению безопасности на период новогодних праздничных дней доложил первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Республики Тыва Владимир Соднам. В своем докладе он сообщил, что в период с 31 декабря по 1 января на территории республики чрезвычайных ситуаций не произошло, зарегистрировано 5 бытовых пожаров, в которых пострадали два человека, в том числе ребенок 2013 года рождения, погибших нет. В целях предотвращения пожаров проводятся рейды в жилых домах, распространяются памятки населению.

5mwrycM9Zx-800x600.jpg

Пожаров на объектах проведения праздничных новогодних мероприятий и по причине нарушений требований пожарной безопасности при использовании пиротехнической продукции не зарегистрировано. 

В ходе совместных рейдов инспекторов государственного пожарного надзора с сотрудниками полиции составлено два протокола об административном правонарушении в отношении граждан, осуществляющих продажу пиротехнических изделий из автомобилей.

9ruMzuVunl-800x600.jpg

По информации Министерства топлива и энергетики Республики Тыва на объектах топливно-энергетического комплекса аварий не произошло, все объекты функционируют в штатном режиме, создан максимальный запас топлива.

В отчетный период зарегистрированы отключения электроэнергии по Кызылу и в поселке Каа-Хем Кызылского района из-за перенагрузки и самовольного подключения. Неполадки были оперативно устранены дежурными бригадами ОАО «Тываэнерго». 

ryhVcEQw4l-800x600.jpg

На что Артур Монгал дал указание руководителю ОАО «Тываэнерго» Кариму Сагаан-оолу поработать над этим вопросам, так как из-за перезагрузки 31 декабря в Кызыле отключение происходит в течение последних 5 лет.

Выслушав доклады, Артур Монгал протокольно поставил ряд задач министрам и руководителям муниципальных образований по вопросам безопасности людей во время новогодних выходных дней:

 

- уделить особое внимание предупреждению, профилактике пожаров в жилом секторе;
- организовать контроль за перемещением детей в город Кызыл для участия в спортивных состязаниях;
- через единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований своевременно докладывать о всех происшествиях в населенных пунктах;
- социальным министерствам проверить работу своих аварийно-дежурных бригад.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.