В дни новогодних праздников организован патронаж беременных женщин и детей до год

   Минздрав Тувы
3 января 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/01/03/v-dni-novogodnih-prazdnikov-organizovan-patronazh-beremennyh-zhenschin-i-detey-do-god.html

В дни новогодних праздников организован патронаж беременных женщин и детей до годВ дни новогодних праздников приказом Министерства здравоохранения Республики Тыва организован патронаж беременных женщин и детей до одного года, детей из социально неблагополучных семей, инвалидов и маломобильных граждан, людей с хроническими заболеваниями. Главным врачам кожуунных больниц, межкожуунных центров и Перинатального центра поручено организовать амбулаторно-поли клинические приемы детей и беременных женщин.

Отдельным пунктом приказа Минздрава отмечена недопустимость необоснованных отказов в оказании экстренной медицинской помощи детям и подросткам. С 1 до 8 января патронажи к беременным женщинам, больным детям, а также новорожденным, выписанным в праздничные выходные дни должен осуществляться в режиме рабочих дней. В бесперебойном режиме работает лабораторная служба. Ежедневный отчет об исполнении приказа Министерства направляется дежурному Министерства здравоохранения, Республиканскую детскую больницу и Перинатальный центр. Отделения больниц обеспечены необходимым количеством медикаментов, в первую очередь наркозными и наркотическими препаратами, донорской кровью и ее компонентами, расходными материалами, стерильными растворами, кислородом, спиртом. Детская поликлиника по адресу Кечил-оола 2 в Кызыле и 2, 4, 6 января осуществляет прием детей с 9.00 до 12.00.

Хозяйственным службам поручено обеспечить работу по рациональному использованию электротеплоснаб жения учреждений, питания больных, проверить аварийные источники электричества на предмет готовности к использованию. Проведен инструктаж с водителями служебного транспорта по соблюдению правил дорожного движения. Проведена проверка на соблюдение мер пожарной безопасности посещений и зданий.

Врачи также участвуют в проведении медико-социально го патронажи семей для наблюдения за социальным благополучием, выявления мигрировавших семей и детей и своевременного оказания медицинской помощи при необходимости. В рамках межведомственног о взаимодействия в Министерство здравоохранения затребовало копии приказов местных органов власти о назначении ответственных лиц с номерами телефонов. Ответственным работникам Министерства поручено организовать дежурство и оперативно реагировать на телефонные звонки и другие сообщения в круглосуточном режиме.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.