В Туве пожарные спасли мать с четырехлетним ребенком

   Луиза Намчыл, ГУ МЧС России по РТ
2 января 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/01/02/v-tuve-pozharnye-spasli-mat-s-chetyrehletnim-rebenkom.html

 В Туве пожарные спасли мать с четырехлетним ребенкомСообщение о задымлении в подъезде многоквартирного жилого дома в Ак-Довураке поступило в пункт пожарно-спасательной части №4 днем 31 декабря.

На момент прибытия первого подразделения обнаружен пожар в одной из квартир на четвертом этаже. И, что самое страшное, в квартире находились мать с четырехлетним ребенком. Женщина была в сильном алкогольном опьянении, и выбраться из горящей квартиры с ребенком самостоятельно не могла. Силами пожарных огонь был быстро ликвидирован, люди - спасены. Девочку 2013 года рождения передали врачам для оказания медицинской помощи, диагноз - отравление угарным газом.

«Рассматриваются две возможные причины пожара: неосторожное обращение с огнем при курении, так как, со слов соседей, женщина часто курила в квартире и детская шалость, возможно оставшись без внимания взрослых, девочка играла со спичками», - рассказал начальник отделения надзорной деятельности и профилактических работ Бай-Тайгинского и Барун-Хемчикского районов и города Ак-Довурак Дозураш Кара-Сал. 

С целью недопущения бытовых пожаров Главное управление МЧС России по Республике Тыва просит жителей республики соблюдать правила пожарной безопасности: не оставлять без присмотра маленьких детей, не курить в жилых помещениях, соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печей и электронагревательных приборов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.