В Новогоднюю ночь в Туве родилось 11 малышей - 6 мальчиков и 5 девочек

   По информации Минздрааа Тувы
2 января 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/01/02/v-novogodnyuyu-noch-v-tuve-rodilos-11-malyshey-6-malchikov-i-5-devochek.html

В Новогоднюю ночь в Туве родилось 11 малышей - 6 мальчиков и 5 девочекПервый ребенок в Туве с датой рождения 1 января 2017 года родился в Тоджинском кожууне прямо под бой курантов. Мальчик весом в 3, 648 килограмма и ростом 52 сантиметра родился у работника архивной службы кожууна и промысловика третьим ребенком в семье.

Первый ребенок в Перинатальном центре Тувы родился в 00.07 минут и, что интересно, тоже у семейной пары из Тоджинского кожууна. По словам 36-летней мамы теперь уже четверых детей Эльвиры Кушкаш малыш пришел в их семью как подарок в новогодний праздник, потому и имя решили дать соответствующее – Сайын-Белек. Родители также надеются, что имя известного В Новогоднюю ночь в Туве родилось 11 малышей - 6 мальчиков и 5 девочекборца принесет ребенку здоровье, борцовское телосложение и, возможно, спортивную славу. Эльвира Кушкаш говорит, что сама она не думала, что малыш захочет родиться в первые минуты нового года, зато постоянно говорили об этом муж и родственники: поверье, что слова материализуются, в их случае подтвердилось. Правда, с маленькой неточностью – родственники говорили, что ребенок родится в 00.05 часов, а он родился на две минуты позже.

Мама ребенка Эльвира Кушкаш работает учительницей начальных классов в селе Адыр-Кежиг Тоджинского кожууна. Отец ребенка Виталий Кушкаш – охотник. С появлением Сайын-Белека в семье сравнялось число мальчиков и девочек. Старшим детям в семье В Новогоднюю ночь в Туве родилось 11 малышей - 6 мальчиков и 5 девочекпо 17 и 13 лет, младшим 2,5 года и меньше суток.

От имени Правительства Республики Тыва счастливую маму приехала поздравить первый заместитель Председателя Правительства Органа Натсак и вручила маме подарок и цветы, малышу – коляску и комплект для новорожденного. От имени Министерства здравоохранения поздравила маму и всю ее семью заместитель министра по вопросам материнства и детства Елена Филимонова. Главный врач Перинатального центра Шолбан Хопуя пригласил многодетную маму снова – за пятым ребенком.

Традиционно для малышей и их мам, родившихся первыми в начале нового года, Перинатальным центром предоставляется сервисная палата в отдельном боксе с санузлом, телевизором и холодильником. В одну из таких палат перевезли из родильного В Новогоднюю ночь в Туве родилось 11 малышей - 6 мальчиков и 5 девочекзала и маленького Сайын-Белека с мамой. Оба чувствуют себя хорошо.

Всего в новогоднюю ночь по всей республике родилось 11 малышей от 10 родов – шесть мальчиков и пять девочек. В Перинатальном центре родилось шесть малышей, в том числе одна пара двойняшек у студентки ТувГУ Чаниты Монгуш. Всего в семье теперь три ребенка.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.