Роспотребнадзор призывает жителей Тувы по телефону 52604 сообщать о нарушениях правил продажи спиртосодержащей непищевой продукции

   Роспотребнадзор РТ
2 января 2017 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2017/01/02/rospotrebnadzor-prizyvaet-zhiteley-tuvy-po-telefonu-52604-soobschat-o-narusheniyah-pravil-prodazhi-spirtosoderzhaschey-nepischevoy-produkcii.html

Роспотребнадзор призывает жителей Тувы по телефону 52604 сообщать о нарушениях правил продажи спиртосодержащей непищевой продукцииВ Управлении Роспотребнадзора по Республике Тыва работает горячая линия телефона для граждан и предпринимателей по вопросам реализации постановления «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией», в том числе по фактам обнаружения указанной продукции в розничной торговле.

Юридические лица также могут обратиться за разъяснениями в центральный аппарат Роспотребнадзора на единый номер для приема обращений– 8 (800) 100-00-04.

Напомним, что Постановлением Главного санитарного врача Российской Федерации Анны Поповой от 23 декабря 2016 года приостановлена розничная торговля спиртсодержащей непищевой продукцией с содержанием этилового спирта более 25 процентов от объема готовой продукции. Ограничительная мера введена сроком на 30 дней в связи со случаями массовых острых отравлений людей спиртсодержащей непищевой продукцией, в том числе со смертельными исходами. Исключение составляет парфюмерная продукция и стеклоомывающие жидкости.

Высшим должностным лицам исполнительного органа государственной власти субъектов России рекомендовано принять необходимые меры для обеспечения исполнения постановления, активировать работу по информированию населения о возможной опасности для жизни и здоровья людей. Надзорным органам рекомендовано в полной мере использовать меры административног о воздействия на нарушителей законодательства в области санитарно-эпидем иологического благополучия населения.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.