Глава Тувы поздравил земляков и гостей республики с наступающим 2017 годом!

   gov.tuva.ru
31 декабря 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/12/31/glava-tuvy-pozdravil-zemlyakov-i-gostey-respubliki-s-nastupayuschim-2017-godom.html

Глава Тувы поздравил земляков и гостей республики с наступающим 2017 годом!Дорогие земляки! Уходит 2016 год. Он был непростым и, вместе с тем, очень значимым для Тувы. Мы прожили его как одна семья – сплоченно и дружно. Это ясно показали выборы, где вы практически единодушно высказались за согласие в обществе, за то, чтобы республика продолжила все проекты и дела, начатые в предыдущие годы. Благодарю вас за это мудрое решение. В нем - глубокая любовь к родной Туве, горячее желание видеть республику счастливой и процветающей.

Очень многое мы с вами успели сделать для подъема республики в уходящем году. По ключевым направлениям год завершается с плюсом – в добыче полезных ископаемых, в переработке сырья, в росте поголовья скота, производстве сельхозпродукции, в энергетике.

Благодаря вашему упорству и трудолюбию сегодня у нас есть военный городок и войсковая часть, где получили постоянную работу более 1000 наших жителей.

Есть обновляющийся аэропорт, который через несколько месяцев сможет принимать любые самолеты.

На глазах разрастается главный храм науки для наших детей – Президентское кадетское училище. В этом году училище приняло вдвое больше ребятишек, причем, теперь здесь учатся и девочки.

Есть чем гордиться в сельском хозяйстве, которым живет почти вся Тува. Новый мясокомбинат, новые цеха переработки, новые рынки и другие логистические структуры открыли новые возможности развития фермерских хозяйств, продвижения нашей продукции за пределы внутреннего рынка, увеличения доходов чабанов и более высокой организации бизнеса.

В жестких экономических реалиях мы не забывали о социальном комфорте людей, качестве нашей жизни. За год были сделаны значительные шаги в технической модернизации медицины. На вооружение врачам пришло современнейшее оборудование, включая телемедицинские технологии. Чего стоит один только реконструированный центр гемодиализа, который по автоматизации процессов обследования и лечения соответствует мировым стандартам!

Около 1000 семей в этом году получили места для своих ребятишек в реконструированных и новых детских садах. Школы продолжаем строить, клубы и спортивные залы. Сегодня в Туве практически не осталось уголков, куда не дошел бы интернет.

Это лишь самые крупные успехи уходящего года, которые на слуху. На самом деле добрых дел у нас было гораздо больше, все не назвать при всем желании. Но вот об одном бы я хотел сказать особо.

Когда мы меняем мир к лучшему, он непременно меняет и нас самих. За этот год мы сильно изменились. Мы стали лучше во всех смыслах. Я видел это по тому, как простые люди, которых никто не заставлял, бесплатно помогали строить дома начинающим фермерам – участникам проекта «Кыштаг для молодой семьи». Я видел такое же бескорыстное участие народа в спасении животноводов, которых завалило большими снегами.

Я вижу эти перемены по тому, как очень много людей прощается с дурными привычками, в первую очередь с алкоголем. Наконец-то наша многолетняя и упорная борьба с пьянством, этой самой большой бедой народа, начала приносить реальный результат. В 2016 году мы по сокращению продаж спиртного были признаны первыми в Сибири. Работу в этом направлении мы продолжим.

Эти перемены – наша главная удача.

Дорогие мои земляки! Искренне и горячо желаю вам разглядеть эти перемены в себе, порадоваться им и поверить в их необратимость. В силу свою поверить, в то, что дорога наша будет «белой», если мы сами будем смотреть на жизнь «по-белому», с желанием творить добро и созидать.

Такие силы, такой настрой нам очень понадобятся в наступающем 2017 году. У республики на предстоящий год громадные планы буквально во всех отраслях, и они открывают для каждого из вас прекрасные шансы на личный успех. Будьте готовы воспользоваться ими, и все у нас получится .

С наступающим 2017 годом вас, дорогие друзья. Счастья вам, любви и тепла в Новом году!

Глава Республики Тыва Ш. Кара-оол




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.