В Туве предварительная причина пожара в больнице — неосторожное обращение с огнем

   Луиза Севил, пресс-служба ГУ МЧС России по РТ
28 декабря 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/12/28/v-tuve-predvaritelnaya-prichina-pozhara-v-bolnice-neostorozhnoe-obraschenie-s-ognem.html

В Кызыле для установления причины пожара, который произошел 28 декабря в 05 часов утра, в здании Республиканского кожно-венерологического диспансера, работают дознаватели Государственного пожарного надзора и эксперты Испытательной пожарной лаборатории по Республике Тыва. 

«В связи с тем, что пожар начался с мужской туалетной комнаты, рассматривается возможная причина пожара - неосторожное обращение с огнем, то есть курение, или другой источник открытого огня в данном помещении», - рассказал заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Кызылу и Кызылскому району Сайын Товуу. 

Проверка здания больницы на соблюдение требований пожарной безопасности проводилась в июле 2016 года. При этом, был выявлен ряд нарушений, в том числе отсутствие автоматической пожарной сигнализации. При повторной проверке в сентябре этого года, выявленные нарушения были устранены. 

Таким образом, установленная после проверки пожарная сигнализация спасла жизнь людей: она вовремя сработала, с дублированием сигнала на пульт подразделения пожарной охраны. Погибших и пострадавших нет, так как сотрудники МЧС России и персонал больницы своевременно эвакуировали 30 человек. Площадь пожара 15 кв. м.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.