У кызылчан будет возможность реализовать идеи по благоустройству своего двора, созданию новых скверов и зон отдыха

   mkyzyl.ru
14 декабря 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/12/14/u-kyzylchan-budet-vozmozhnost-realizovat-idei-po-blagoustroystvu-svoego-dvora-sozdaniyu-novyh-skverov-i-zon-otdyha.html

У кызылчан будет возможность реализовать идеи по благоустройству своего двора, созданию новых скверов и зон отдыхаВ эту пятницу, 16 декабря, в 12.30 в Центре тувинской культуры состоится презентация конкурса проектов по благоустройству дворовых территорий и городских пространств «Вместе!», направленного на широкое вовлечение населения, органов общественного самоуправления, коллективов организаций разных форм собственности, архитекторов, дизайнеров и инициативных групп граждан в работы по благоустройству дворовой территории и городских пространств, который объявляют власти Кызыла. Авторы лучших проектов получать денежную поддержку в размере одного и двух миллионов рублей на реализацию своей идеи по благоустройству двора или городской территории. Заявки на участие принимаются до 20 января 2017 года по электронной почте dgh@mkyzyl.ru или принести по адресу: г. Кызыл, ул. Ленина, д. 32, 2 этаж, кабинет 209 с понедельника по пятницу с 10.00 до 17.00. 
Проекты, подаваемые на конкурс, должны быть направлены на создание современных архитектурных, общественных и культурных пространств; на обустройство дворовых территорий; развитие локальных общественных пространств силами горожан во дворах, на пришкольных площадках, в скверах и парках. 
В конкурсе две номинации: «Благоустроенный двор» – на лучший проект двора. В номинации присуждаются 1, 2, 3 место и поощрительные призы. И вторая номинация «Благоустроенное городское пространство» (новые скверы, зоны отдыха, ландшафтного дизайна, парки и т.д ) – на лучший проект городского пространства. В номинации присуждаются 1, 2, 3 место и поощрительные призы. 
Конкурс проводится в три этапа: 
1 этап. Сбор заявок на участие. До 20 января 2017 года. Критерии – активность, массовость участия жильцов в проекте, бережное отношение к своему двору, хорошая платежная дисциплина. 
2 этап. Отбор финалистов. С 20 по 27 января 2017 года. 
3 этап. Проработка проекта, представленного жильцами, архитекторами, волонтерскими группами дизайнеров, специалистами и их защита. До 1 марта 2017 года. Готовность участвовать в реализации – личным участием, денежным вкладом (5-7 % от сметной стоимости строительства). 
Оценивать конкурсные работы будет экспертное жюри из числа специалистов в сфере благоустройства, градостроительства, экологии, жилищно-коммунального хозяйства. 
Победители конкурса будут определены до 27 января 2017 года, их проект будет детально разработан с участием архитекторов города для дальнейшей реализации в весенний и летний период. 
Городские власти призывают горожан, активы дворов, домов и инициативные группы граждан принять самое активное участие в этом проекте, который дает возможность преобразить наш город, создать новые площадки для отдыха, зеленых зон, которых не хватает, к примеру, в южной части города. Воспользуйтесь возможностью преобразить свой двор, район, целый квартал! 
Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на официальном сайте органов местного самоуправления по ссылке http://mkyzyl.ru/about/info/projects/9642/ 


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.