Ваяние скульптур изо льда у Новогодней елки Кызыла – можно увидеть в эфире кабельного ТВ «Риванета»

   По информации пресс-службы мэрии Кызыла
11 декабря 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/12/11/vayanie-skulptur-izo-lda-u-novogodney-elki-kyzyla-mozhno-uvidet-v-efire-kabelnogo-tv-rivaneta.html

Ваяние скульптур изо льда у Новогодней елки Кызыла – можно увидеть в эфире кабельного ТВ «Риванета»В Кызыле у главной Новогодней елки республики был дан торжественный старт Первому конкурсу ледовых скульптур в Новогоднем городке «Мир кино», посвященного Году российского кино. Глава города Кызыла Дина Оюн поблагодарила участников за желание участвовать в создании ледового Ваяние скульптур изо льда у Новогодней елки Кызыла – можно увидеть в эфире кабельного ТВ «Риванета»ансамбля для кызылских детей и подростков, особо отметила, что наряду со взрослыми командами будут под руководством опытных мастеров соревноваться и студенческие команды средних специальных учебных заведений республики.

Она представила всех участников и пожелала им успехов.

Ваяние скульптур изо льда у Новогодней елки Кызыла – можно увидеть в эфире кабельного ТВ «Риванета»В конкурсе принимают участие 9 команд, отобравшие для своих скульптур темы, подсказанные кинофильмами и мультфильмами:

- Центр дополнительного образования г. Кызыла во главе с Начыном Оттук-ооловичем Саая (Конек-Горбунок),

- Тувинский строительный техникум («Укрощение ретивого коня» по мотивам эпоса «Танаа-Херел»),

Ваяние скульптур изо льда у Новогодней елки Кызыла – можно увидеть в эфире кабельного ТВ «Риванета»- Кызылский колледж искусств («Маша и Медведь»),

- 9 профессиональное училище с. Хову-Аксы («Золотой Петушок»),

- 12 профессиональное училище с. Тоора-Хем («Остап Бендер»),

- команда Владислава Шаравии («Дед Мороз и Снегурочка»).

Ваяние скульптур изо льда у Новогодней елки Кызыла – можно увидеть в эфире кабельного ТВ «Риванета»- команда Шолбана Шаравии («Крокодил Гена и Чебурашка»),

- команда Александра Хертека («Джек Воробей»),

- команда Дениса Олчей-оола («Курочка Ряба»).

Ваяние скульптур изо льда у Новогодней елки Кызыла – можно увидеть в эфире кабельного ТВ «Риванета»Напомним, что накануне для всех участников был организован мастер-класс, который провел Начын Саая. Мастер выполнил изо льда кинокамеру.

Конкурс продлится до 18 декабря, воскресенья, 10 часов. Далее жюри примет решение, итоги которого будут объявлены в этот же день в 16 часов на открытии Городской Елки.

МУП Благоустройство заготовило для работы на протоке Енисея лед в количестве 96 блоков. Для участников Мэрией установлен вагончик для обогрева и отдыха. Кондитерская «Эдем» обеспечивает их сладкой продукцией к чаю. Компания «Риванет» обеспечила видеонаблюдение на елке и все желающие абоненты кабельного телевидения «Риванета» могут увидеть процесс работы по изготовлению ледовых скульптур онлайн.

Ваяние скульптур изо льда у Новогодней елки Кызыла – можно увидеть в эфире кабельного ТВ «Риванета»Напомним, что учредителем конкурса являются Хурал представителей и Мэрия Кызыла. Координатором – вице-мэр столицы Нина Потапова. Организатором – Департаменты культуры и городского хозяйства.

На открытии конкурса Арт-центр «Найысылал» обеспечил установку звукоусилительной аппаратуры, работу звукооператора (Виктор Санаа) и ведущего (Монгун-оол Кара-Сал). Центром общественных мероприятий был разработан сценарий открытия конкурса.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.