ТувГУ: Брейн-ринг на знание Конституции

   Пресс-служба ТувГУ
6 декабря 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/12/06/tuvgu-breyn-ring-na-znanie-konstituciyu.html

ТувГУ: Брейн-ринг на знание КонституцииСовсем скоро страна отметит один из самых значимых праздников - День Конституции Российской Федерации, который был учрежден 12 декабря 1993 года. Конституция – это основной закон России, знать которую должен каждый россиянин. Несомненно, в Тувинском университете, в единственном вузе Тувы, готовящем юридические кадры для республики, празднованию этого дня уделяется особое внимание.

Традиционно между учебными группами юридического факультета проводится викторина на лучшее знание Конституции, самых творческих студентов призван выявить смотр-конкурс стенгазет, самых сильных и ловких – спортивные соревнования.

Также в планах празднования Дня Конституции значится брейн-ринг между факультетами ТувГУ, по результатам которого сильнейшие знатоки основного закона, войдут в сборную команду ТувГУ для участия в брей-ринге между студентами-юрист ами ТувГУ: Брейн-ринг на знание Конституциисредних специальных учебных заведений и университета. 9 декабря запланирована встреча с представителями правоохранительн ых органов Тувы, в этот же день в «Юридической клинике» ТувГУ для населения будет оказана бесплатная юридическая помощь.

12 декабря на «Уроке права», который пройдет на всех факультетах университета, студенты юридического факультета расскажут об особенностях главного закона страны и проведут различные презентации.

Все эти мероприятия призваны напомнить нам, гражданам России, что Конституция является прочным фундаментом для развития ТувГУ: Брейн-ринг на знание Конституциидемократического общества. Вместе с тем, основной закон страны призван защищать интересы каждого человека, надежно обеспечивать его гражданские и экономические свободы, и играет огромную роль в укреплении российской государственност и.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.