Сегодня завершается прием эскизов на Конкурс Ледовых скульптур у Новогодней елки

   Пресс-служба горхурала
5 декабря 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/12/05/segodnya-zavershaetsya-priem-eskizov-na-konkurs-ledovyh-skulptur-u-novogodney-elki.html

Сегодня завершается прием эскизов на Конкурс Ледовых скульптур у Новогодней елкиСегодня в 17 часов завершается прием заявок на участие в Конкурсе ледовых скульптур «Мир Кино», посвященном Году Кино. Город Кызыл в этом году проводит конкурс Ледовых скульптур у Новогодней елки, а Министерство культуры – продолжит начатую в прошлом году совместно с городом традицию конкурсов у обелиска «Центр Азии». Как подчеркивают организаторы, сюжеты скульптур подсказывает тема Года. Главное, чтобы с произведениями искусства можно было бы фотографироваться.

Формат «селфи» подсказывает и композиционное решение. Это, может быть, пьедестал для награждения, где на 1-м месте уже стоит, например, Волк из «Ну, погоди!», а 2-е и 3-е место могут занять ребята. Или ледяная скамейка, на которой уже сидит какой-то персонаж, а можно также сесть рядом. Вариантов много, говорят художники Юрий Минаев и Начын Шалык, выступающие консультантами обустройства Новогодней елки.

Сегодня завершается прием эскизов на Конкурс Ледовых скульптур у Новогодней елкиОсновным партнером конкурса Ледовых скульптур у Новогодней елки, рассчитанного именно на детскую аудиторию, выступает Министерство образования Тувы, в учебных заведениях профессионального образования которого студенты изучают работу по дереву, кости, камню. Мастера возглавят команды, в состав которых войдут учащиеся. Планируют участвовать и Республиканский и Городской центры дополнительного образования.

Основное бремя подготовительной работы к конкурсу на себя взяло МУП «Благоустройство», которое продолжает заготовку ледяных блоков для оформления городка и для подготовки «материала» для участников, а также оформляет елку и начало монтаж катушек.

Заявки и эскизы работ можно направлять в Департамент культуры и спорта Мэрии Кызыла (первый этаж здания мэрии), либо по электронной почте gorhural@mail.ru, тел 21595, либо лично в городской хурал, каб 210.

Сегодня завершается прием эскизов на Конкурс Ледовых скульптур у Новогодней елкиУже 6 декабря Жюри примет решение по итогам конкурса о составе участников.Потом Оргкомитет намерен организовать мастер-класс резьбы по льду, а сам конкурс пройдет на площадке у елки с10 по 18 декабря 2016 года.

При поддержке компании«Риванет»организаторы намерены установить камеры видеонаблюдения и весь процесс творчества можно будет увидеть не только воочию, но и в кабельной сети Риванета.

Победителей ждут крупные денежные призы, которые предоставят партнеры конкурса.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.