Обследованы территории вокруг четырех населенных пунктов Тувы. Обломков грузового космического корабля не обнаружено

   Луиза Севил, ГУ МЧС России по РТ
3 декабря 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/12/03/obsledovany-territorii-vokrug-chetyreh-naselennyh-punktov-tuvy-oblomkov-gruzovogo-kosmicheskogo-korablya-ne-obnaruzheno.html

Обследованы территории вокруг четырех населенных пунктов Тувы. Обломков грузового космического корабля не обнаружено Для проверки информации о возможном падении обломков транспортного космического корабля «Прогресс МС-04» на территории Республики Тыва мобилизованными группами были обследованы территории вокруг четырех населенных пунктов Улуг-Хемского, Чаа-Хольского и Сут-Хольского районов. В результате проведенных мероприятий следов обломков грузового космического корабля не обнаружено.

В целях проверки поступающих сообщений от граждан республики на телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Тыва в готовности к выезду находятся оперативная группа Центра управления в кризисных ситуациях  ГУ МЧС России по Республике Тыва в составе 6 человек и 1 единица техники, оснащенная беспилотными летательными аппаратами.

Организовано взаимодействие с подразделением Радиотехнического батальона ПВО Министерства обороны, дислоцирующего на территории Республики Тыва.  

Напомним, что 01 декабря в 23.30 ч. по местному времени в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Тыва поступило сообщение о том, что по предварительной информации, в результате нештатной ситуации произошла потеря связи с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-04» на высоте около 190 км над труднодоступной, безлюдной гористой территорией Республики Тыва.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.