Проверяется информация о падении обломков космического грузового корабля «Прогресс» на территорию Тувы

   По информации Луизы Севил, vk.com/karaool
2 декабря 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/12/02/proveryaetsya-informaciya-o-padenii-oblomkov-kosmicheskogo-gruzovogo-korablya-progress-na-territoriyu-tuvy.html

Проверяется информация о падении обломков космического грузового корабля «Прогресс» на территорию Тувы  01 декабря в 23.30 ч. по местному времени в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Республике Тыва поступило сообщение о том, что по предварительной информации, в результате нештатной ситуации произошла потеря с транспортным грузовым кораблем «Прогресс МС-04» на высоте около 190 км над труднодоступной безлюдной гористой территорией Республики Тыва.  

Для уточнения обстановки незамедлительно было организовано взаимодействие со всеми районами республики, отправлена оперативная группа пожарных гарнизонов. В настоящий момент дежурной сменой продолжается мониторинг ситуации, осуществляется сбор информации от очевидцев. Информация о пострадавших также не поступала. 

Глава Тувы Шолбан Кара-оол в своем блоге ВКОНТАКТЕ также отметил: "Некоторые земляки немного обеспокоены новостью о том, что на территорию Тувы упали обломки космического корабля "Прогресс". Некоторые жители Сут-Хольского и Дзун-Хемчикского районов около 22 часов видели яркую вспышку, сопровождавшуюся грохотом. Сейчас Роскосмос подтвердил, что корабль потерпел крушение, но его обломки сгорели в атмосфере. Будем надеяться, что негативных последствий данное происшествие нам не принесет, но буду держать связь с Роскосмосом. Муниципальным образованиям необходимо проверить ситуацию на своих территориях и в первую очередь узнать, все ли спокойно на чабанских стоянках"

ГУ МЧС России по РТ обращается к очевидцам падения грузового космического корабля сообщить места наблюдения падающих обломков по телефону 8(39422)9-99-99.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.