Врио начальника колонии в Туве обвинили в получении взятки баранами

   ТАСС
29 ноября 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/11/29/vrio-nachalnika-kolonii-v-tuve-obvinili-v-poluchenii-vzyatki-baranami.html

 
Врио начальника колонии в Туве обвинили в получении взятки баранами По версии следствия, он получил животных от осужденного "за ранее предоставленный ему длительный выезд из исправительного учреждения"

Временно исполняющего обязанности начальника колонии-поселения №3 в Туве обвинили во взятке баранами, полученными им за разрешение осужденному побывать на свободе, сообщила пресс-служба следственного управления СК Тувы.

"39-летнему временно исполняющему обязанности начальника колонии-поселения № 3 <...> предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 290 УК РФ ("Получение должностным лицом взятки за незаконные действия")", - сообщили в СК.

По версии следствия, сотрудник колонии получил пять баранов от осужденного "за ранее предоставленный ему длительный выезд из исправительного учреждения". Это было выявлено и пресечено сотрудниками республиканских управлений ФСБ и СУ СК. Обвиняемый помещен под домашний арест.

Колония-поселение №3 расположена в Кызыле. Здесь содержатся граждане, ранее не отбывавшие наказание в виде лишения свободы и лица, осужденные за совершение умышленных преступлений небольшой и средней тяжести.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.