В Бай-Тайгинском районе Тувы на автодороге Тээли-Кызыл-Даг построен новый мост

   Тувинская правда
29 ноября 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/11/29/v-bay-tayginskom-rayone-tuvy-na-avtodoroge-teeli-kyzyl-dag-postroen-novyy-most.html

В Бай-Тайгинском районе Тувы на автодороге Тээли-Кызыл-Даг построен новый мостПо поручению Главы Республики Тыва досрочно на 100% выполнены строительно-монтажные работы по строительству мостового перехода через р. Хемчик на автомобильной дороге Тээли – Кызыл-Даг.

Строителей уже похвалил в своем блоге Глава Тувы Шолбан Кара-оол:

«Молодцы, наши дорожные строители из компании «Суугу»! Уже не раз показали себя с лучшей стороны! Досрочно и стопроцентно завершили строительство мостового перехода через реку Хемчик на автодороге Тээли – Кызыл-Даг. Это был главный наказ местных старейшин и чабанов во время моих встреч с ними. Несмотря на кризисные явления, дороги и мосты мы всегда держали в приоритете. Недавно сдали два сооружения через бурную реку Алаш в Барун-Хемчике и Бай-Тайге, успешно сдавали мосты в Сут-Холе, Дзун-Хемчике, в Танды и в др. районах. Это основа нашей жизни!»Подрядная организация ООО «Суугу» выполнила весь комплекс работ согласно заключенному контракту: забито 10 свай; устройство новых железобетонных пролетных строений моста 16 шт.; отсыпка земляного полотна подходов к мосту с устройством новой дорожной одежды; установка барьерных ограждений и др.

Длина моста, который обеспечивает безопасный пропуск транспорта через реку Хемчик, составляет 77,25 м. В настоящее время мост уже эксплуатируется жителями и гостями республики.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.