У «Дорожки здоровья» открыт пункт проката лыж

   mkyzyl.ru
27 ноября 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/11/27/u-dorozhki-zdorovya-otkryt-punkt-prokata-lyzh.html

У «Дорожки здоровья» открыт пункт проката лыж«Дорожка здоровья» является спортивным объектом, созданным для активного досуга горожан – любителей пеших прогулок, вело- и роллер-спорта и лыжных гонок. Для того, чтобы горожане зимой могли кататься на лыжах в черте Кызыла, а не только за городом, мэрия столицы организовала пункт проката лыж.
Для этого накануне в департаменте по культуре, спорту и молодежной политике мэрии Кызыла прошла передача десяти лыжных комплектов начинающему кызылскому предпринимателю Сулдему Самбуу для организованному им пункта проката. Мера эта временная, объясняет начальник отдела спорта департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии Айдыс Монгуш:
– Мы долго искали предпринимателя, который бы согласился вести бизнес именно в направлении сдачи напрокат спортивного инвентаря и предметов туристического снаряжения в непосредственной близи от «Дорожки здоровья». И такой человек нашелся. С Сулдемом Самбуу заключена договоренность о круглогодичной работе. Летом он сдает напрокат ролики, велосипеды, предметы для активного туризма, зимой – лыжи, - говорит Айдыс Монгуш. - Так как у него пока на сегодня не имеется собственных комплектов лыж, его выручает МАУ «Спорт». Предпринимателю временно предоставлены десять комплектов лыж. На вырученные деньги Сулдем купит новые, уже свои. Также для сдачи напрокат.
Молодому предпринимателю вручили во временное пользование десять пар лыж, десять пар палок и столько же пар ботинок для катания на лыжах. Пункт проката у въезда на «Дорожку здоровья» находится вблизи буддийского храма «Цеченлинг».


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.