Автомобиль в счет долга за свет

   Екатерина Шестопалова, Тываэнергосбыт
25 ноября 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/11/25/avtomobil-v-schet-dolga-za-svet.html

Автомобиль в счет долга за светОдной из самых действенных мер в борьбе с должниками за электроэнергию является обращение в суд. Если после разбирательства в зале суда должник так и не произведет оплату, за дело берутся судебные приставы, так как своей непосредственной целью исполнительное производство имеет принудительное исполнение судебных актов.

Энергетики и судебные приставы объединили усилия в борьбе со злостными неплательщиками. Еженедельно проводятся совместные рейдовые мероприятия по должникам, как по населению, так и по юридическим лицам. Если оплата не производится на месте, производится арест имущества. И только после его реализации, либо выкупа самим должником, задолженность, или ее часть будет считаться погашенной.

Одному из должников, которого посетили в ходе очередного рейда, пришлось лишиться своего транспортного средства. Он задолжал за потребленную электроэнергию более 60 тысяч рублей. Появление на пороге дома судебных приставов и энергетиков вызвало возмущение и негодование домочадцев. Но с законом не поспоришь, и должнику пришлось расстаться с автомобилем из-за Автомобиль в счет долга за светнакопившихся долгов. Судебный пристав-исполнит ель наложил арест на машину, и она была передана должнику на ответственное хранение. Гражданину дали срок в 10 дней для добровольного погашения задолженности. Однако, он подходит к концу, а это значит, что если оплата не поступит, в скором будущем его автомобиль уйдет с молотка. Чтобы не допустить подобных ситуаций энергетики призывают своих потребителей производить своевременные расчеты за потребленную электрическую энергию и урегулировать вопросы с задолженностью в досудебном порядке.

Совместные рейды судебных приставов и энергетиков проводятся дважды в неделю. И благодаря таким мероприятиям количество должников с каждым разом сокращается.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.