Глава Тувы нацеливает депутатов Государственной Думы на защиту бюджетных интересов региона

   gov.tuva.ru
23 ноября 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/11/23/glava-tuvy-nacelivaet-deputatov-gosudarstvennoy-dumy-na-zaschitu-byudzhetnyh-interesov-regiona.html

 
Глава Тувы нацеливает депутатов Государственной Думы на защиту бюджетных интересов регионаДепутаты Государственной Думы от Республики Тыва Лариса Шойгу и Мерген Ооржак в рамках региональной недели проводят встречи с избирателями, руководителями министерств, а также с коллегами из Верховного Хурала.
Сегодня встреча парламентариев состоялась с Главой Тувы Шолбаном Кара-оолом, который нацелил их на защиту бюджетных интересов региона в Государственной Думе, где сейчас рассматриваются параметры проекта федерального бюджета на 2017 год.
Как подчеркнул глава республики, необходимо защитить финансирование таких строительных объектов, как спортивно-культурный центр в поселке Каа-Хем, терапевтический корпус (очередной транш), новая котельная в городе Ак-Довураке, школа в селе Кызыл-Мажалык. 
Проработать данные предложения рекомендовано совместно с Минфином и Минэкономики Тувы.
«Провожу встречи с депутатами и членами Парламента России от нашего субъекта. Как никогда важно сейчас настырно отстаивать вопросы бюджета на следующий год. Затянув пояса, но все же не теряя темпа, по ключевым вопросам двигаться вперёд! Дороги, строительство (начатое завершать), котельные Ак-Довурака, Шагаан-Арыга...», - написал в своем блоге Шолбан Кара-оол.
 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.