Жители Тувы стали использовать 4G на смартфонах в 2 раза чаще

   Мегафон
17 ноября 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/11/17/zhiteli-tuvy-stali-ispolzovat-4g-na-smartfonah-v-2-raza-chasche.html

Жители Тувы стали использовать 4G на смартфонах в 2 раза чаще«МегаФон» в Кызыле проанализировал какими устройствами предпочитают пользоваться жители Тувы для доступа в Интернет. Самый большой рост за год продемонстрировали смартфоны с поддержкой 4G. 

В 2016 году количество пользователей смартфонов в Туве увеличилось на 11%, в то время как число смартфонов с поддержкой 4G выросло больше чем вдвое, на 160%. При этом именно смартфон остается главным инструментом для выхода в Интернет у жителей Кызыла и Республики Тува – «умные» трубки используют 69% от общего числа пользователей мобильной передачи данных «МегаФона». По этому показателю Тува обгоняет даже Красноярский край и Новосибирскую область и занимает первое место по Сибири. 

««МегаФон» в Туве постоянно работает над улучшением качества связи и скорости интернета. 4G сегодня доступен 47% населения региона. А в этом году к Кызылу, в котором связь четвертого поколения была запущена в 2014 году, добавились Чадан, Шагонар и Ак-Довурак. Мы видим, что абоненты не просто приобретают современные гаджеты, но и предпочитают использовать на них нашу качественную связь и 4G интернет. Ведь большая разница – загружать фотографии на скорости 3-5 Мбит/с или смотреть фильмы в хорошем качестве с нашим 4G на 50-70 Мбит/с», – отметил начальник Тувинского участка Абаканского отделения «МегаФон» Экер ХЕРТЕК. 

Какие устройства предпочитают жители Тувы для выхода в Интернет

 

Рост числа 4G-смартфонов также привел и к увеличению Интернет-трафика. За год средний объем потребления мобильного Интернета на одного пользователя смартфона вырос на 36%

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.