Студенты ТувГУ – чемпионы Европы по кикбоксингу!

   Пресс-служба ТувГУ
10 ноября 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/11/10/studenty-tuvgu-chempiony-evropy-po-kikboksingu.html

Студенты ТувГУ – чемпионы Европы по кикбоксингу!Студенты ТувГУ с победой вернулись из словенского города Марибор, где проходил Чемпионат Европы по кикбоксингу. Честь родной республики и России достойно защитили студенты факультета физической культуры и спорта ТувГУ Антон Салчак и Кежик Монгуш.

Антон стал лучшим в разделе «лоу-кик» в весовой категории 51 кг показав, в поединках хорошую технику и выносливость. В финале он встретился со спортсменом из Азербайджана Чингизом Ахмет-заде. Кежик также провел три боя, одолев в финале турка Салтик Мехмета-Мухитина в разделе «К-1».

Студенты ТувГУ – чемпионы Европы по кикбоксингу!Тренируют ребят президент Федерации кикбоксинга Тувы Мерген Монгуш, а также кандидат педагогических наук, доцент кафедры физической культуры и спорта Илья Шивит-Хуурак.

По словам наставников в планах у кикбоксеров подготовка к участию в Чемпионате России, который пройдет в Чечне в 2017 году, после победы, в котором спортсменов ждет Чемпионат Мира в Бразилии.

Добавим, наши студенты являются членами сборной Росси по кикбоксингу, и в очередной раз подтвердили свое мастерство! Поздравляем спортсменов и их тренеров, желаем дальнейших побед на самых престижных ринга




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.