Турнир по мини-футболу в Кызыле собрал команды школьников Эрзина, Черногорска, Шагонара, Белого Яра, Кызыла...

   Пресс-служба горхурала
1 ноября 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/11/01/turnir-po-mini-futbolu-v-kyzyle-sobral-komandy-shkolnikov-erzina-chernogorska-shagonara-belogo-yara-kyzyla.html

Турнир по мини-футболу в Кызыле собрал команды школьников Эрзина, Черногорска, Шагонара, Белого Яра, Кызыла...Сегодня с 10 часов в УСК «Субедей» будут кипеть футбольныеТурнир по мини-футболу в Кызыле собрал команды школьников Эрзина, Черногорска, Шагонара, Белого Яра, Кызыла... страсти. Второй Межрегиональный турнир по мини-футболу на призы Хурала представителей города и Федерации футбола Республики Тыва собрал 10 команд юных футболистов 2008-2009 гг рождения из Кызыла, Эрзина, Шагонара, Усть-Элегеста, Хову-Аксы, городов Белый Яр, Чарногорск (оба – Хакасия). Инициатором его проведения в дни школьных каникул второй год выступает депутат Хурала представителей города Василий Кобзев.

Турнир по мини-футболу в Кызыле собрал команды школьников Эрзина, Черногорска, Шагонара, Белого Яра, Кызыла...В 12 часов пройдет торжественное открытие турнира с участием Главы города Дины Оюн, руководства Министерства спорта, Федерации футбола.

Турнир по мини-футболу в Кызыле собрал команды школьников Эрзина, Черногорска, Шагонара, Белого Яра, Кызыла...Главный судья соревнований – Борис Кульбистеев. Игры пройдут по трем подгруппам, а завтра в УСК Субедей пройдут финальные встречи 6 лучших команд.

При поддержке Национального музея Тувы для юных спортсменов организованы экскурсии по городу и Национальному Турнир по мини-футболу в Кызыле собрал команды школьников Эрзина, Черногорска, Шагонара, Белого Яра, Кызыла...музею.

«Футбол – замечательный игровой вид спорта, которой помогает становлению юных спортсменов, развивает не только общую физику, но и общекомандные качества, сыгранность, взаимовыручку, - рассказывает Василий Кобзев. – Дни школьных каникул – Турнир по мини-футболу в Кызыле собрал команды школьников Эрзина, Черногорска, Шагонара, Белого Яра, Кызыла...идеальное время для проведения таких турниров. Чтобы ребята не остались предоставлены самим себе. А были заняты, общались. В прошлом году у нас была одна команда из-за Саян, а теперь – целых три. Они с удовольствием приезжают на наш турнир. В следующем году планируем изменить Турнир по мини-футболу в Кызыле собрал команды школьников Эрзина, Черногорска, Шагонара, Белого Яра, Кызыла...статус турнира на международный и пригласить юных футболистов Монголии и Китая»

Справки по турниру по тел. 89059202734, 89133568138, 89293178898.

В прошлом году в турнире приняли участие 8 команд. В финал вышли команда «Хемчик»,школьники п.Кызыл-Мажалыка и игроки Турнир по мини-футболу в Кызыле собрал команды школьников Эрзина, Черногорска, Шагонара, Белого Яра, Кызыла...частного Футбольного клуба«Оникс» из Абакана.

В упорной борьбе победу одержали футболисты из Кызыл-Мажалыка. Они были награждены памятными призами и грамотами.

Лучшими игроками турнира в 2015 году были признаны:

Лучший игрок турнира - Намзырай Дуюнгар (ФК "Найысылал")

Лучший игрок турнира - Арат Мунге (ФК "Ирбис")

Лучший вратарь турнира - Кирилл Упылицын (ФК "Оникс")

Лучший бомбардир турнира - Хеймер Бораш (команда "Хемчик")




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.