Новый авиарейс Абакан-Ош (Кыргызстан)

   http://abakan.aero/
1 ноября 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/11/01/novyy-aviareys-abakan-osh-kyrgyzstan.html

Новый авиарейс Абакан-Ош (Кыргызстан)С 25.11.2016 открывается новый еженедельный рейс Абакан-Ош. Авиакомпания "Эйр Кыргызстан" начинает выполнение нового регулярного рейса в южную столицу Кыргызской Республики на комфортабельных воздушных судах Боинг-737 по пятницам в удобное время: вылет из Абакана в 19:00, прилет в Ош в 20:55 местного времени, время в пути составит всего 2:50, сообщили ИА Тува-Онлайн в пресс-службе аэропорта Абакана.

Открытие нового рейса является продолжением плана развития авиасообщения между Кыргызстаном и Республикой Хакасия, о котором была достигнута договоренность в рамках международной встречи представителей правительства двух сторон, которая состоялась 29 июля 2016 годав день открытия первого рейса Бишкек-Абакан-Бишкек.

Нового рейса с нетерпением ждали в Абакане. В первую очередь он призван обеспечить транспортную доступность для граждан Кыргызстана, проживающих и работающих в Республиках Хакассия и Тыва. В настоящее время этим пассажирам для того, чтобы попасть в родной Ош, приходится совершать длинное путешествие через Красноярск или Новосибирск с несколькими пересадками, что существенно отражается на комфорте и стоимости перевозки, являясь ограничителем при планировании поездок по этому маршруту.

Продажа авиабилетов на рейсы Абакан-Ош и обратно уже открыта, их можно приобрести во всех авиакассах ОАО «Аэропорт Абакан, а также на сайте генерального представительства авиакомпании в СФО РФ ООО «Разлет.РУ» 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.