Турнир среди пресс-служб «Люби свой родной край и язык»

   visittuva.ru
24 октября 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/10/24/turnir-sredi-press-sluzhb-lyubi-svoy-rodnoy-kray-i-yazyk.html

Турнир среди пресс-служб «Люби свой родной край и язык»1 ноября - объявлен в Туве Днем тувинского языка, по указу Главы Республики Тыва Шолбана Кара-оола. Инициатива определения в календаре конкретной даты, посвященной родному языку, принадлежит Народному писателю Тувы Александру Даржаю. 
В эту знаменательную дату: 1 ноября 2016 г., в 15.00, в СК «Центр Азии», Доме туризма, тайм-кафе «Турист» состоится турнир среди пресс-служб Республики Тыва - «Люби свой родной край и язык». 
Идея «ГАУ Информационного центра туризма Республики Тыва» заключается в презентации туристского потенциала, туристических маршрутов по Туве для школьников, жителей и гостей Республики. 
Участникам будут предложены тексты экскурсионных маршрутов «ГАУ Информационного центра туризма Республики Тыва» на русском языке. Задача соревнующихся будет заключена в достоверном, лаконичном, грамотном переводе-рассказе текстов с русского на тувинский язык перед публикой. 
Приглашенные члены жюри из ТГУ: профессора и преподаватели, а также представители газеты «ШЫН» решат, кто стал лучшим в данном состязании. 
Заявки на участие принимаются на электронный адрес: tuvainfo@yandex.ru с 24.10.16 – 28.10.16 (указать ФИО, должность, организацию, контактные данные). Количество участников ограничено и составит 10 человек. 
Подробная информация: +7(39422)2-45-45, +7-913-343-46-46


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.