За 2 дня в Туве из-за гололеда совершено три опрокидывания

   УГИБДД МВД РТ
20 октября 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/10/20/za-2-dnya-v-tuve-iz-za-gololeda-soversheno-tri-oprokidyvaniya.html

За 2 дня в Туве из-за гололеда совершено три опрокидыванияТолько за прошедшие сутки в Пий-Хемском районе произошло два дорожно-транспор тных происшествия, в одном из них пострадал водитель.

Опрокидывание транспортного средства «КАМАЗ» произошло в 16 часов на 731 км автодороги Р-257 «Красноярск-Госг раница». За рулем находился 49-летний житель поселка Каа-Хем Кызылского района. По предварительным данным водитель, несмотря на дорожные и метеорологически е условия, явно превысил скорость движения и допустил опрокидывание. В результате ДТП водитель был доставлен в районную больницу, где ему была оказана медицинская помощь.

Двумя часами позже на этой же автодороге произошло еще одно опрокидывание. На участке 745 километра автодороги 56-летний житель Абакана, управляя автомашиной марки «Mitsubishi», не справился с рулевым управлением. Водитель опрокинувшейся автомашины с различными травмами госпитализирован в районную больницу.

За 2 дня в Туве из-за гололеда совершено три опрокидыванияДнем ранее произошло опрокидывание на территории Тес-Хемского района. За рулем автомашины марки «Тойота Марк 2» находился 30-летний кызылчанин. Вместе с водителем в салоне находился пассажир, в результате ДТП ему понадобилась госпитализация. По предварительным данным, дорожно-транспор тное происшествие произошло из-за нарушения водителем требований подпункта 10.1 ПДД РФ, в соответсвии с которым он должен был вести транспортное средство, учитывая интенсивность движения, особенности и состояния транспортного средства, метеорологически е условия, в частности видимость в направлении движения.

По всем фактам дорожно-транспор тных происшествий подразделениями ГИБДД проводится проверка.

Госавтоинспекция напоминает, что при сложных погодных условиях участникам дорожного движения нужно быть особенно внимательными и осторожными. При чинами дорожно-транспор тных происшествий в межсезонье становятся выбор скорости, несоответствующе й дорожным и метеорологически м условиям, несоблюдение дистанции и бокового интервала между транспортными средствами, что говорит о том, что не многие сумели перестроиться на более безопасный режим вождения.

Уважаемые водители! Движение на автомобиле в сложных погодных условиях требует от вас максимальной концентрации внимания. Помните, что перепад температуры через ноль – либо замерзание, либо таяние приводят к изменению сцепления колес с дорожным покрытием, трение уменьшается особенно на склонах для тяжелых длинномерных автомобилей.

Чтобы не попадать в ДТП и не рисковать жизнью и здоровьем (своим и окружающих), правильно выбирайте манеру поведения на дороге в зависимости от погодных условий, распознавая потенциальную опасность заранее.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.