В Тувинской республиканской специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих появились новые книги для детей

   Пресс-служба Минкультуры РТ
20 октября 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/10/20/v-tuvinskoy-respublikanskoy-specialnoy-biblioteke-dlya-nezryachih-i-slabovidyaschih-poyavilis-novye-knigi-dlya-detey.html

Благотворительны й фонд «Иллюстрированны е книжки для маленьких слепых детей» подарил библиотеке два комплекта книг для детей с нарушениями зрения

Тувинская республиканская специальная библиотека для незрячих и слабовидящих приглашает маленьких читателей в увлекательное путешествие по России вместе с новыми иллюстрированным и изданиями. Благотворительны й фонд «Иллюстрированны е книжки для маленьких слепых детей» подарил Тувинской республиканской специальной библиотеке для незрячих и слабовидящих два комплекта книг для детей с нарушениями зрения. В комплект входит: «Путешествие по России», «Занимательные задания», «Волшебный карандаш», «Пакет-декорация ».

Самое главное – дети с проблемами зрения могут заниматься с книгой самостоятельно. Если «Волшебный карандаш» поднести к рисункам на странице, звучит текст и музыка, слышны пение птиц, голоса животных и героев каждой сказки. У читателей создается ощущение настоящего захватывающего путешествия по просторам родной страны, со звуками поезда, самолета. Дети будут в восторге!

Для маленьких читателей тактильное восприятие иллюстрированных рисунков познавательно и увлекательно, им будет интересно узнавать звуки окружающего мира, слушая сказки разных народов многонационально й России. Цветные иллюстрированные художественно оформленные книги с рельефными рисунками позволяют ребенку с нарушениями зрения увидеть красоту иллюстраций, ощутить контур изображения, познакомиться с искусством книжной графики, поможет в познании окружающего мира.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.