Глава Тувы: Сохранение целостности страны - обязанность каждого россиянина

   gov.tuva.ru
20 октября 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/10/20/glava-tuvy-sohranenie-celostnosti-strany-obyazannost-kazhdogo-rossiyanina.html

Глава Тувы: Сохранение целостности страны - обязанность каждого россиянинаГлава Тувы Шолбан Кара-оол принял участие в выездном заседании Секретаря Совета общественной безопасности и полномочного представителя Президента РФ, состоявшегося в Абакане.

Заседание проходило в закрытом от СМИ режиме. Известно, что обсуждались вопросы борьбы в России с экстремизмом и ксенофобией. Эффективно бороться с этими негативными явлениями поможет только слаженная и комплексная работа, профилактическая кампания.

Глава Тувы Шолбан Кара-оол считает правильным решение о проведении выездного заседания на территории Сибири.«Проведение выездного заседания Совета безопасности России именно в Сибири – это в точку, - прокомментировал Шолбан Кара-оол. – Это только кажется, что война далеко от нас. А на самом деле экстремизм уже давно стучится в каждые двери, и сохранение целостности страны, особая бдительность и внимательность – это обязанность каждого россиянина». 

В ходе заседания Глава Тувы рассказал о мерах взаимодействия всех структур республики в противодействии экстремизму, сепаратизму и ксенофобии в Туве.

«Благодарю, дорогие земляки, за бдительность! В общем контексте нас отметили как стабильный регион», - поделился с земляками Шолбан Кара-оол в соцсетях.

В Туве на постоянном контроле находятся вопросы исполнения законодательства о межнациональных отношениях в части использования государственного и национального языков в общеобразовательных организациях республики; ведется работа по противодействию религиозному экстремизму.

Напомним, в 2016 году в Туве была выявлена запрещенная в России религиозная организаций «Элле-Аят Фархат». В отношении руководителя возбуждено уголовное дело.

В целом, оперативная обстановка, связанная с экстремистской деятельностью на территории Республики Тыва, остается контролируемой.

С целью противодействия разжигания межнациональных конфликтов на территории республики отделом ФМС России по Красноярскому краю и Республике Тыва проведены пять встреч с лидерами этнических диаспор(киргизская, узбекская, китайская, монгольская, армянская) по результатам которых установлено, что межэтнические и межнациональные отношения в республике характеризуются как стабильные и контролируемые.

Этноконфессиональная ситуация в регионе характеризуется низким уровнем напряженности. В настоящее время условий для проявления межнациональных разногласий нет. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.