Владимир Фалалеев остается в Правительстве Тувы в должности заместителя главы республики – министра строительства

   Пресс-служба правительства Тувы
17 октября 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/10/17/vladimir-falaleev-ostaetsya-v-pravitelstve-tuvy-v-dolzhnosti-zamestitelya-glavy-respubliki-ministra-stroitelstva.html

Владимир Фалалеев до отставки правительства, состоявшейся 22 сентября 2016 года по итогам губернаторских выборов, занимал пост первого заместителя Главы Тувы. Он курировал вопросы жизнеобеспечения. Сегодня кресло первого зампреда заняла Органа Натсак, которой вменено в обязанность курировать вопросы проектного управления.

Фалалеев Владимир Александрович продолжит работу в исполнительном органе власти в качестве заместителя Главы РТ – министра строительства. «Он вовлечен в вопросы строительства, курировал эту работу. Ему необходимо серьезно подтянуть проблемные направления министерства», - отметил Глава Тувы Шолбан Кара-оол на аппаратном совещании в понедельник.

В полном составе сохраняют свои посты должностные лица в руководящем составе Министерства образования и науки Тувы. Министром образования и науки Тувы переназначается Татьяна Оюновна Санчаа и все ее заместители.

Коллегия этого министерства, напомним, недавно состоялась на площадке школы-интерната. Глава региона назвал серьезные недоработки министерства и потребовал активной работы. Вместе с тем, были отмечены конкретные достижения. За краткий период республиканское министерство добилось качественного проведения ЕГЭ.

«Однако, если бы мы говорили, что результаты ЕГЭ дали в реальности хорошее качество знаний у детей – это было бы настоящим успехом», - сказал Шолбан Кара-оол.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.