На Вавилинском затоне потушен пожар в цехе по изготовлению пластиковых окон

   17.mchs.gov.ru
12 октября 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/10/12/na-vavilinskom-zatone-potushen-pozhar-v-cehe-po-izgotovleniyu-plastikovyh-okon.html

На Вавилинском затоне потушен пожар в цехе по изготовлению пластиковых окон

Информация о пожаре в цехе по изготовлению пластиковых окон, находящегося в районе Вавилинского затона Пий-Хемского района, поступила в Центральный пункт пожарной связи в одиннадцать часов дня 10 октября.

На момент прибытия первого подразделения открытым пламенем горел снаружи цеха обшивочный легковоспламеняющийся материал, также огонь уже успел перекинуться на рядом стоящее складское помещение.

Для ликвидации пожара были привлечены силы и средства двух пожарно-спасательных частей города Кызыла, а также в связи с большой площадью горения задействовалась служба пожаротушения 1 Отряда ФПС по Республике Тыва. Всего на тушение пожара привлекались 15 человек личного состава и 5 единиц техники. Через 5 минут пожар был локализован на площади 150 кв.м, через 30 минут ликвидирован. Условием развития пожара явилось позднее обнаружение.

По предварительным данным государственного пожарного надзора, пожар произошел из-за передавливания проложенного электрокабеля строительным горючим материалом, что послужило короткому замыканию, перешедшему в возгорание.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.