Учитель школы № 14 Кызыла Мария Слащева – номинант Всероссийского конкурса «Учитель года России-2016

   mkyzyl.ru
10 октября 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/10/10/uchitel-shkoly-14-kyzyla-mariya-slascheva-nominant-vserossiyskogo-konkursa-uchitel-goda-rossii-2016.html

Учитель школы № 14 Кызыла Мария Слащева – номинант Всероссийского конкурса «Учитель года России-2016Педагог кызылской школы № 14 Слащева Мария Александровна стала победителем в номинации «За яркий дебют в профессии» Всероссийского конкурса «Учитель года России-2016». В поздравительном адресе Профсоюза работников образования и науки России сказано: «Выражаем признательность руководству региона за внимание к педагогам, системную работу по повышению уровня их профессионализма и конструктивное взаимодействие».

Мария Слащева – учитель английского и китайского языков, победитель республиканского конкурса «Учитель года - 2016». Выпускница Томского государственного университета 2008 года по специальности «Перевод и переводоведение». После окончания вуза была приглашена работать на кафедру английского языка Тувинского госуниверситета. Стоит отметить, что Слащева – выпускница школы, в которой сейчас работает. В родной школе трудится с 1 сентября 2012 года. Коллеги о ней отзываются как об ответственном и неравнодушном человеке, грамотном педагоге, способном учить, воспитывать и находить общий язык с учениками.

«Учитель года России» – ежегодный Всероссийский конкурс, который проводится министерством образования и науки Российской Федерации. Целью конкурса являются выявление, поддержка и поощрение передовых школьных учителей, распространение их педагогического опыта и повышение престижа труда учителя. Конкурс проводится с 1992 года.

– Важно, что впервые за всю историю конкурса в нем участвовали абсолютно все регионы страны, – подчеркнула министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева. – Кроме того, среди участников было очень много молодых учителей. Педагоги – это люди, в руках которых находится будущее России. Без вашего профессионального роста невозможно движение вперед, и этот конкурс – большой трамплин для роста.

Как сообщается на сайте конкурса https://teacher-of-russia.ru/, соревнование проходило в два этапа: заочный тур и три очных тура. Заочный тур «Методическое портфолио» включало два конкурсных испытания: «Интернет-ресурс» и «Я – учитель». В заочном туре проводилась экспертиза методического портфолио участников конкурса, размещенного на Интернет-ресурсе конкурсанта и на сайте конкурса. Первый (очный) тур – «Учитель-профи» включал два конкурсных испытания: «Урок» и «Методический семинар». Второй (очный) тур – «Учитель-мастер» включал три конкурсных испытания: «Мастер-класс», «Педагогический совет» и «Образовательный проект».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.