В Туве проводились учения по ликвидации последствий ДТП на федеральной трассе

   Луиза Намчыл, пресс-служба ГУ МЧС России по РТ
6 октября 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/10/06/v-tuve-provodilis-ucheniya-po-likvidacii-posledstviy-dtp-na-federalnoy-trasse.html

В Туве проводились учения по ликвидации последствий ДТП на федеральной трассеСегодня, 6 октября, в рамках Всероссийской тренировки по гражданской обороне сотрудники МЧС России, Министерства внутренних дел, Министерства В Туве проводились учения по ликвидации последствий ДТП на федеральной трассездравоохранения и Министерства дорожно-транспортного комплекса республики совместно с органами местного самоуправления провели тренировку с практическим развертыванием пунктов жизнеобеспечения в районе автополигона, расположенного в микрорайоне "Южный" города Кызыла. 

По легенде, в единую дежурно-диспетчерскую службу города поступила информация о том, что в районе 835 км автомобильной В Туве проводились учения по ликвидации последствий ДТП на федеральной трасседороги федерального значения М-54 «Енисей» из-за образования снежного заноса с гололедом, произошло столкновение грузового автомобиля КАМАЗ, перевозившего ГСМ, с пассажирским автобусом. В результате ДТП произошел розлив бензина на проезжую часть автодороги, 22 человека получили травмы различной степени тяжести и нуждаются в срочной госпитализации. Из-за крупного дорожно-транспортного происшествия также затруднено движение транспорта в обоих направлениях дороги. 

В Туве проводились учения по ликвидации последствий ДТП на федеральной трассеВ рамках тренировки были отработаны вопросы оказания медицинской помощи условно пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии, их госпитализации, организации безопасного движения транспорта в неблагоприятных погодных условиях, а также обеспечение горячим питанием и связью участников дорожного движения. Особое внимание было уделено вопросам информирования населения и водителей об обстановке на автомобильных дорогах, где прогнозируется ухудшение погодных условий.

«Подобные тренировки позволяют отладить взаимодействие между службами при дорожно-транспортных происшествиях. Десятки человек должны работать как единый механизм, чтобы в кратчайший срок оказать помощь пострадавшим и возобновить дорожное движение. В сегодняшней тренировке было задействовано 70 человек и 15 единиц техники. Все они показали высокий уровень подготовки», - отметил заместитель начальника Тувинского поисково-спасательного отряда МЧС России Владимир Сиирин.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.