Глава Тувы поставил задачу перед Минтоплива контролировать начало отопительного сезона в Ак-Довураке и Шагонаре

   gov.tuva.ru
4 октября 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/10/04/glava-tuvy-postavil-zadachu-pered-mintopliva-kontrolirovat-nachalo-otopitelnogo-sezona-v-ak-dovurake-i-shagonare.html

Глава Тувы поставил задачу перед Минтоплива контролировать начало отопительного сезона в Ак-Довураке и ШагонареГлава Тувы Шолбан Кара-оол поставил задачу перед министром топлива и энергетики Романом Кажин-оолом контролировать начало отопительного сезона в ряде муниципальных образований.

"Отопительный сезон в нашей республике начался во всех муниципальных образованиях. В Кызыле с 23 сентября, в Хову-Аксы с 26 сентября, в Чаа-Холе с 28 числа. Сегодня запустили котельные в Ак-Довураке и Шагонаре, где министр топлива и энергетики Р.В. Кажин-оол обязан лично проследить начало подачи теплоснабжения, без задержек, - отметил Глава Тувы Шолбан Кара-оол. - Поручил мониторить ситуацию, регулировать точечные проблемы по подключению отдельных жилых домов или квартир, которые находятся в ведении управляющих компаний и муниципалитетов”. 

Отопительный сезон начался на территории всех 19 муниципальных образований. Запущено 315 котельных на объектах ЖКХ, социальной сферы, крупные котельные и ТЭЦ Кызыла. Общий нормативный запас, сформированный на всех объектах, составляет 245 % или 32 тыс. тонн. К отопительному периоду на двух участках Тувинской горнорудной компании подготовлено 200 тыс. тонн угля или 100 % от планового показателя. Это Каа-Хемский участок - 150 тыс. тонн, и Чаданский - 50 тыс. тонн.

По словам министра Романа Кажин-оола, ТЭПК Майнинг заготовили 30 тыс. тонн угля на Элегестском месторождении. Созданный запас угля обеспечивает 33 дня работы котельной Чаа-Холя, 19 дней на котельной Шагонара, 7 дней на котельной Хову-Аксы, 5 дней в Ак-Довураке и 36 дней на ТЭЦ Кызыла.

4 муниципалитета Тувы полностью завершили завоз угля. С опозданием идут только Монгун-Тайгинский и Бай-Тайгинский районы. Туда завезено, соответственно 68% и 81 % от плана. По труднодоступным районам, по состоянию на 3 октября, завезено 14 тыс. тонн или 87 % от плана.

21 из 22 объектов топливно-энергетического комплекса получили паспорта готовности. Как пояснил Роман Кажин-оол, паспорт не получен Кызылской ТЭЦ. Проверка на предприятии пройдет в период с 11 по 13 октября, в соответствии с положением о проверке готовности объектов электроэнергетики. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.