В Туве в рамках противопожарных мер до 9 октября введено ограничение посещения лесов

   Азияна Тау, Агентство по делам ГО и ЧС
3 октября 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/10/03/v-tuve-v-ramkah-protivopozharnyh-mer-do-9-oktyabrya-vvedeno-ogranichenie-posescheniya-lesov.html

В Туве в рамках противопожарных мер до 9 октября введено ограничение посещения лесовАгентство ГО и ЧС Республики Тыва информирует: с целью обеспечения пожарной безопасности в лесах, предупреждаем жителей и гостей республики о введении ограничения пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств, также проведения в них определенных видов работ на период с 26 сентября по 9 октября 2016 года. Соответствующее постановление принято Правительством Республики Тыва 26 сентября. Данное ограничение действует в границах следующих лесных участков: Балгазынского, Барун-Хемчикског о, Каа-Хемского, Кызылского, Тандинского, Тес-Хемского, Тоджинского, Туранского, Чаданского, Шагонарского лесничеств, где пребывание без регистрации и получения разрешения на посещение лесных массивов в органах лесного хозяйства запрещено.

Напомним, что в период действия режима ограничения запрещено разведение костров, сжигание сухой растительности, отходов и мусора в лесах. Работниками соответствующих органов будут осуществляться патрулирования с целью обеспечения пожарной безопасности в лесах и выявления граждан, находящихся в лесных массивах без разрешения на посещение лесных массивов, выданного органом лесного хозяйства.

Уважаемые граждане! Настоятельно рекомендуем, перед выездом в тайгу обязательно регистрироваться в своих лесничествах или в местной администрации. Не забывайте, что если из-за вашей небрежности, халатности, случится лесной пожар, вам, в зависимости от степени причиненного ущерба и тяжести наступивших последствий, может грозить не только дисциплинарная или административная , но и уголовная ответственность.

При обнаружении задымления и очагов возгорания настоятельно просим сообщить по телефону «101» или «112». Телефон «горячей линии» Агентства ГО и ЧС Республики Тыва: 3-16-16.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.