Тува: местная жительница предстанет перед судом за причинение своей дочери смерти по неосторожности

   Алла Нурсат, Следственный комитет по РТ
3 октября 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/10/03/tuva-mestnaya-zhitelnica-predstanet-pered-sudom-za-prichinenie-svoey-docheri-smerti-po-neostorozhnosti.html

Тува: местная жительница предстанет перед судом за причинение своей дочери смерти по неосторожности

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва завершено расследование уголовного дела по обвинению 27-летней жительницы Тере-Хольского района. Ей предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)

По версии следствия, 12 июня 2016 года около 03 часов в доме по месту проживания в с. Кунгуртуг Тере-Хольского района обвиняемая покормила новорожденную дочку молочной смесью. После этого, когда ребенок начал срыгивать, женщина, проявляя небрежность, уложила дочку на живот, перекрыв тем самым лицо. В результате действий матери девочка скончалась от механической асфиксии, возникшей в результате закрытия дыхательных путей.

В целях объективного расследования по уголовному делу проведены необходимые судебно-медицинс кие экспертизы, осмотр места происшествия и вещественных доказательств, а также выполнены иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Собранные следственными органами доказательства признаны достаточными, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.





© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.