Глава Тувы на встрече с гендиректором «Россетей» согласовал вопрос реконструкции крупной подстанции и электроснабжения частных домов

   gov.tuva.ru
1 октября 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/10/01/glava-tuvy-na-vstreche-s-gendirektorom-rossetey-soglasoval-vopros-rekonstrukcii-krupnoy-podstancii-i-elektrosnabzheniya-chastnyh-domov.html

Глава Тувы на встрече с гендиректором «Россетей» согласовал вопрос реконструкции крупной подстанции и электроснабжения частных домовВ Сочи в рамках международного инвестиционного форума состоялась рабочая встреча Главы Тувы Шолбана Кара-оола с генеральным директором «Россетей» Олегом Бударгиным.

Встреча прошла плодотворно для региона. Шолбан Кара-оол обсудил целый ряд ключевых вопросов. Один их них касался завершения строительства воздушной линии электропередачи и подстанции для военного городка, который возведен в правобережной части Кызыла. Олег Бударгин поручил своим подчиненным ускорить эти работы и заверил, что в октябре посетит Туву и лично проверит готовность объектов.

Глава Тувы и Гендиректор «Россетей» проговорили вопросы ускорения завершения реконструкции подстанций 220 кВ «Кызылская» и «Чадан».

Важнейшим достижением рабочей встречи стало согласование вопроса о масштабной реконструкции трансформаторной подстанции в поселке городского типа Каа-Хем и подводу электролинии к частным домам.

«Я не зря прожил этот день! Только что с Олегом Михайловичем Бударгиным, руководителем Федеральной Сетевой Компании России, согласовал инвестиции в 250 млн. рублей на реконструкцию трансформаторной станции Птицефабрика, 35кВт и строительства электролинии для неподключенных домов пгт. Каа-Хем. Счастлив, потому что это касается условий жизни почти 1800 семей моих земляков и перспективы развития пгт. Каа-Хем! Молодец, Олег Михайлович!», - прокомментировал итоги встречи Глава Тувы Шолбан Кара-оол в своем блоге.

Также сегодня глава республики провел деловые переговоры об открытии в Туве швейного производства, принял участие во всех мероприятиях Международного инвестиционного форума «Сочи-2016».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.