Всемирный день без автомобиля: на работу - на велосипеде, самокате, пешком

   kzpku.ru
23 сентября 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/09/23/vsemirnyy-den-bez-avtomobilya-na-rabotu-na-velosipede-samokate-peshkom.html

Всемирный день без автомобиля: на работу - на велосипеде, самокате, пешком22 сентября в Кызылском президентском кадетском училище проводилась экологическая акция «День без автомобиля», посвященная Всемирному дню без автомобиля.

Всемирный день без автомобиля: на работу - на велосипеде, самокате, пешкомЦелью проведенной акции была повышение уровня экологического мышления и практической природоохранной деятельности  сотрудников, кадет и воспитанниц. Акция имела природоохранное и здоровьесберегающее значения, и призывала взрослых отказаться от использования автомобилей на один день в пользу экологически безопасных видов транспорта, а также напоминала о негативном воздействии автомобилей на окружающую среду. 

Всемирный день без автомобиля: на работу - на велосипеде, самокате, пешкомС 7 часов утра организаторы акции встречали участников с музыкой: проводили эколого- просветительскую беседу, раздавали буклеты, предлагали травяные чаи и сладкие призы. Участники акции получили массу позитивных эмоций, которые повлияли на продуктивность рабочего дня.

Всемирный день без автомобиля: на работу - на велосипеде, самокате, пешкомВ рамках Дня без автомобиля  44% сотрудников Училища  добрались до работы  пешком, отказавшись от своего автомобиля, 18 %  - на общественном транспорте, 2%  - на велосипеде, 1% -  на самокате.  На парковке училища автомобилей в этот день наблюдалось значительно меньше, чем в обычные дни.

Таким образом, участники акции присоединились к Всемирному празднику и показали, что забота о сохранении окружающего мира - Всемирный день без автомобиля: на работу - на велосипеде, самокате, пешкомважная задача современности.

Для кадет и воспитанниц подготовлены эколого-просветительские материалы о вреде выхлопных газов и их влиянии на здоровье Всемирный день без автомобиля: на работу - на велосипеде, самокате, пешкомчеловека. Классные руководители, основываясь на просветительских материалах, провели часы экологии.

Всемирный день без автомобиля впервые был проведен в 1973 году в Швейцарии, с 2008 года к экологическим мероприятиям присоединилась и Россия.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.