![]() |
Руководителем Госинпекции труда в Республике Тыва назначен Эдуард Доржу |
gov.tuva.ru 22 сентября 2016 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/09/22/rukovoditelem-gosinpekcii-truda-v-respublike-tyva-naznachen-eduard-dorzhu.html |
До назначения руководителем Государственной инспекции труда в Республике Тыва Эдуард Васильевич Доржу занимал должность заместителя министра труда и социальной политики Тувы. Его кандидатура была рекомендована главой республики Шолбаном Кара-оолом весной текущего года. Эдуард Доржу успешно прошел собеседование в Москве.
Для представления нового руководителя госинспекции в регион прибыл зам руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец. Сегодня состоялась его встреча с Шолбаном Кара-оолом.
Иван Шкловец поблагодарил главу региона за представленную кандидатуру и отметил, что назначение нового руководителя проходило на конкурсной основе.
«Задачи инспекции достаточно серьезные сейчас. Это своевременная выплата зарплаты, легализация трудовых отношений и вопросы безопасности труда, - сказал замминистра. – Хотелось бы отметить в республике позитивную динамику погашения задолженностей по заработной плате. В сравнении с прошлыми годами ситуация лучше, долги гасятся, но задач, требующих реализации, еще много».
Глава региона Шолбан Кара-оол подробно рассказал о принимаемых мерах по легализации трудовых отношений, созданию новых рабочих мест в рамках губернаторских проектов и государственной поддержки малого и среднего бизнеса. Кара-оол подчеркнул, что особо заинтересован в соблюдении трудового законодательства в регионе.
Эдуард Доржу в свою очередь поблагодарил участников встречи за оказанное доверие и заверил в добросовестном исполнении своих должностных обязанностей.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |