Кызыл: В велопробеге, посвященном Дню Енисея, приглашают участвовать всех желающих

   Пресс-служба горхурала
21 сентября 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/09/21/kyzyl-v-veloprobege-posvyaschennom-dnyu-eniseya-priglashayut-uchastvovat-vseh-zhelayuschih.html

Кызыл: В велопробеге, посвященном Дню Енисея, приглашают участвовать всех желающихТува готовится отметить 24 сентября День Енисея. Он начнется в 10 часов с торжественного построения у Центра Азии всех участников экологической акции по уборке берега Енисея. Организатором Дня Енисея выступает Министерство природных ресурсов республики. У Центра Азии в 10 часов 24 сентября будет дан старт велопробегу по велодорожке, который организовывает Министерство молодежи и спорта. В нем приглашают принять участие всех желающих.

Кызыл: В велопробеге, посвященном Дню Енисея, приглашают участвовать всех желающихВелосипедисты смогут внести свой вклад в уборку берега Енисея и любимой велодорожки накануне. 23 сентября, в пятницу, в 14 часов начнется экологическая акция по уборке Велодорожки, которая тянется вдоль Енисея на 14 км.

Кызыл: В велопробеге, посвященном Дню Енисея, приглашают участвовать всех желающихИзвестно, что в ней уже примут участие Верховный Хурал Республики Тыва, Хурал представителей города, Кызылский колледж искусств, Транспортный техникум и другие желающие помочь великой реке избавиться от мусора.

«День Енисея – это возможность высказать уважение к нашей замечательной реке Енисею. Убрать еe берега от мусора, подать пример бережного отношения к природе и призвать тех, кто еще не понял, что доставшееся нам в наследство великое достояние Кызыл: В велопробеге, посвященном Дню Енисея, приглашают участвовать всех желающихчистейшая природа Тувы, наших озер, рек нуждается в постоянной заботе и опеке. И наша ответственность – оставить это в такой же чистоте следующим поколениям жителей Тувы», - говорит Глава города Кызыла Дина Оюн 

Субботник в честь Дня Енисея – мероприятие добровольное и принять участие в нем могут все желающие граждане и трудовые коллективы. Субботник по этому поводу в Кызыле проходит четвертый год, как и справляется сама дата. Подобные акции проходят в Республике Хакасия и Красноярском крае.

Телефон для справок: 6-11-15.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.