Тувинский ансамбль песни и танца «Саяны» даст концерт в Улан-Удэ

   http://www.baikal-media.ru/
14 сентября 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/09/14/tuvinskiy-ansambl-pesni-i-tanca-sayany-dast-koncert-v-ulan-ude.html

Тувинский ансамбль песни и танца «Саяны» даст концерт в Улан-Удэ23 сентября коллектив, находящийся сейчас в гастрольном туре по городам Сибири, поделится своим самобытным искусством с улан-удэнцами. 

Концерт «Золотые стрелы мечты», к слову, программа к 100-летию единения Тывы и России, пройдет на сцене Бурятского драматического театра.
Как сообщают организаторы, цель юбилейной программы — показать долгий путь тувинского народа с древнейших времен до исторического момента единения Тывы с Россией, рассказать о богатейшей истории и культуре Тывы средствами музыки, танца, песни и поэзии. В основе концертной программы лежит мечта предков современных тувинцев о единении всех племен и народов, о мирной жизни без взаимной вражды и войн, о сохранении своего этноса, языка, культуры. Единение Тывы с Россией представлено как осуществление этой мечты.
Программа состоит из двух отделений, которые показывают шесть эпох в истории тувинцев: скифскую, тюркскую, монгольскую, маньчжурскую, урянхайскую и современную эпоху — жизнь народа в составе России.
Начало представления 23 сентября в 18.30. Билеты можно приобрести в кассе Бурятской филармонии, сообщают пресс-служба Бурятской филармонии.  





© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.