В Кызыле впервые прошел забег девушек на каблуках

   Александр Филатенко
12 сентября 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/09/12/v-kyzyle-vpervye-proshel-zabeg-devushek-na-kablukah.html

В Кызыле впервые прошел забег девушек на каблукахОрганизаторами этого необычного мероприятия выступили Департамент культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Кызыла, Молодежный избирательный штаб и региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России».

Показать свою незаурядную спортивную подготовку и умение грациозно бегать на каблуках изъявили желание более 40 кызылских красавиц. К участию в забеге допускались девушки, обутые в туфли на каблуках высотой не менее девяти сантиметров. Также обязательным требованием являлось наличие костюмов, в которых бегуньи проходили дистанцию в 40 метров.

«Ездить по нашим дорогам – талант, а бегать на каблуках по ним – искусство. И участницы наших состязаний очень ярко продемонстрировали это», - отметил руководитель Департамента культуры, спорта и молодежной политики Мерген Макарь.

«Не помню кто, но очень красиво сказал, что в жизни женщины всегда должно быть место шпилькам, в которых сложно ходить, но на которые легко нанизываются мужские сердца. Каблук придает женщине некоторую неустойчивость, а значит, непременно В Кызыле впервые прошел забег девушек на каблукахнайдется мужчина, который захочет её поддержать», - так объяснила свое участие в конкурсе главный бухгалтер исполкома ТРО партии «Единая Россия» Юля Монгуш.

«Чем выше каблуки и тоньше шпильки, тем удобнее убегать от плохого настроения», - отшутилась еще одна участница Алдынай Маланова.

 Родиной таких необычных состязаний является Вашингтон. Правда, первый забег в 1986 году организовали мужчины, переодетые в женское платье. Затем эта мода перекинулась на европейские страны. В Кызыл забеги на каблуках проводились впервые. И организаторы надеются, что они станут традиционными.

 Первое место заняли в своих возрастных группах Сюзана Чульдум и Алдынай Куулар. Второе – Шончалай Араптан и Аяна Донгак. Третье – Чодураа Допчун-оол и Алдынай Маланова.

 По итогам забега были определены не только победители, но и лучшие в следующих номинациях: «Самая стильная бегунья», «Креатив», «Сама изящность»,«За волю к победе».

 Все победители получили призы от спонсоров. В основном это сертификаты на посещение салонов красоты и магазинов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.