Сотрудники полиции просят оказать содействие в розыске водителя скрывшегося после ДТП

   Саяна Хуурак, ГИБДД
12 сентября 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/09/12/sotrudniki-policii-prosyat-okazat-sodeystvie-v-rozyske-voditelya-skryvshegosya-posle-dtp.html

Сотрудники полиции просят оказать содействие в розыске водителя скрывшегося после ДТП11 сентября около 20 часов 30 минут в Кызыле на улице Оюна Курседи произошел наезд на пешехода. 17-летняя девушка переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Водитель, допустивший наезд на пешехода, с места ДТП скрылся, не предприняв попытки помочь пострадавшей.

Со слов пострадавшей ее сбил водитель микроавтобуса марки «Санг Йонг Истана» серого цвета.Очевидцев данного происшествия, лиц, обладающих какой-либо информацией о местонахождении водителя и транспортного средства, просим позвонить по номерам телефонов дежурной части ГИБДД: 5-66-11, 5-66-29.

Анонимность гарантируется!

Также Госавтоинспекция напоминает, что в соответствии с подпунктом 2.5. Правил дорожного движения РФ водитель, причастный к ДТП, обязан немедленно остановить транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки, принять возможные меры для оказания доврачебной помощи, сообщить о случившемся в полицию и ожидать прибытия сотрудников полиции.

Если же водителю пришлось доставить на своем транспорте пострадавшего в ближайшую медицинскую организацию, он должен сообщить свою фамилию, предъявив водительское удостоверение и регистрационный документ на транспортное средство и возвратиться к месту происшествия.За нарушение данных требований в соответствии с частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ водителю грозит лишение специального права управления на срок от 12 до 18 месяцев или административный арест до 15 суток.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.