Коллективы Кызыла к Костюмированному шествию на следующий День города начинают готовиться уже сейчас

   Пресс-служба Мэрии и Хурала представителей г. Кызыла
9 сентября 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/09/09/kollektivy-kyzyla-k-kostyumirovannomu-shestviyu-na-sleduyuschiy-den-goroda-nachinayut-gotovitsya-uzhe-seychas.html

Коллективы Кызыла к Костюмированному шествию на следующий День города начинают готовиться уже сейчасТувинская Горнорудная компания – получила возможность коллективного выхода в кино – за самую красивую и креативную проходку на День Города

Праздник для кызылчан – красочное Костюмированное шествие в День города – в этом году рождалось силами самих кызылчан. Армия Ирбиса призывала охранять редкого зверя. Молодежное движение «Книжная лавка»призывало любить читать и быть креативными. Медбратья Перинатального центра задорно прошагали в ползунках. Роспотребнадзор нес главный слоган дня – Я Коллективы Кызыла к Костюмированному шествию на следующий День города начинают готовиться уже сейчасЛЮБЛЮ КЫЗЫЛ. Все постарались сделать праздник родному городу, громко заявить о своем коллективе и поднять самим себе настроение.

Яркую проходку в 102-й день рождения Кызыла в русском народном стиле с плясовой, гармошкой, в кафтанах и сарафанах, платьях в горошек – работников Тувинской горнорудной компании – высоко оценило жюри. Они заслуженно получили Коллективы Кызыла к Костюмированному шествию на следующий День города начинают готовиться уже сейчасСертификаты за первое место на коллективный поход в кино (все-таки Год Кино! правда, выбрать фильм и дату похода нужно как минимум за два дня и проинформировать кинотеатр «Найырал», партнера Дня Города), а также на информационную поддержку.

В числе тех, чью энергичную проходку на Дне города отметило жюри, которое возглавила председатель комитета Хурала по культуре, спорту и межмуниципальному сотрудничеству Ирина Казанцева, Национальный театр, прошагавший в костюмах эпохи Пушкина и МУП Банно-прачечный комбинат, назвавший себя «Мыльно-пузырным» с тазиками, банными шляпками в Коллективы Кызыла к Костюмированному шествию на следующий День города начинают готовиться уже сейчаспростынях.

«День города мы в этом году создавали вместе!Это важно! Коллективы и предприятия активно откликнулись на возможность рассказать о себе на Костюмированном шествии. И получился праздник! Спасибо вам большое за это, - обратилась Ирина Казанцева к участникам шествия на церемония вручения муниципальных наград по итогам Дня города. – Когда мы увидели красочное шествие, стало понятно, что три приза – это мало. Нужно отметить вашу энергию, вашу любовь к родному городу!»

Коллективы Кызыла к Костюмированному шествию на следующий День города начинают готовиться уже сейчасОколо 60 трудовых коллективов продемонстрировали любовь к родному городу, проявив фантазию и смекалку в подготовке и организации своей праздничной колонны. Сотрудники Управления казначейства несли огромные денежные знаки.

Министерство здравоохранения Тувы вместе с подведомственными коллективами шествовали в белых халатах.

Сотрудники Министерства образования несли буквы алфавита. Колонну Министерство дорожно-транспортного комплекса возглавляла лошадь, запряженная в телегу.

Коллективы Кызыла к Костюмированному шествию на следующий День города начинают готовиться уже сейчасРаботники управления дорог"Енисей М-54" подчеркнули свою привязанность к спорту, а точнее к волейболу. Шли с волейбольной сеткой и в спортивных костюмах. Кызылчане теперь знают, какими специальными костюмами снабжены сотрудники Агентства ГО и ЧС РТ. Сотрудники Тывастата вышли с серьезными цифрами, скорее всего, это точные статистические данные.

Двойное внимание к себе привлекли юные артисты из ТЮЗа. Во-первых, костюмы красочные, во-вторых, дети с удовольствием свистели.

Коллективы Кызыла к Костюмированному шествию на следующий День города начинают готовиться уже сейчасБольшую колонну сформировало Министерство по делам молодежи и спорта республики, куда вошли представители молодежных организаций и спортивных учреждений.

Именно в этой колонне прошествовали изящные гимнастки со своим тренером Аленой Удод, юные ушуисты и каратисты, тут же показавшие несколько приемов.

Коллективы Кызыла к Костюмированному шествию на следующий День города начинают готовиться уже сейчасКогда показались люди со сверкающими тазами, все сразу поняли, что это из банно-прачечного комбината.Тувинский институт комплексного освоения природных ресурсов СО РАН несли загадочные жидкости в колбах. В элегантных нарядах – дамы в длинных алых платьях, мужчины в галстуках-бабочках, прошествовали сотрудники ГТРК "Тыва", отмечающие в этом году два юбилея. 80 лет основания радио и 50 лет основания телевидения.

Коллективы Кызыла к Костюмированному шествию на следующий День города начинают готовиться уже сейчасЗавершали парад-шествие скифскиеЦарь и Царица, возглавившие колонну Информационного центра туризма. Здесь были скифские воины, обелиск «Центр Азии», и большое голубое полотно, символизирующее великую реку Енисей.

Байкеры клуба "Кочевники Азии" стали красивой финальной точкой Костюмированного шествия, которое задорно комментировал Станислав Мечин.
– День города – один из тех праздников, который объединяет кызылчан – представителей разных профессий, интересов, возрастов и Коллективы Кызыла к Костюмированному шествию на следующий День города начинают готовиться уже сейчасгостей столицы. Этот день призван показать, чем дышит и к чему стремится Кызыл. А в этом нам всегда нужны понимание и поддержка от горожан, коллективов и других объединений граждан, - сказала Нина Потапова. - Мы признательны вам за отзывчивость и желание сотрудничать!
Одна из награжденных, начальник отдела культуры администрации Тандинского района Юлия Хомушку призналась, что творческие коллективы были рады принять участие в Дне города:
Коллективы Кызыла к Костюмированному шествию на следующий День города начинают готовиться уже сейчас– Скажу больше – для нас было честью выступать на главном празднике столицы республики. Два хореографических ансамбля – «Чагытай» и «Визави» – выступили с танцевальными номерами на церемонии открытия праздника. С радостью и гордостью мы вспоминаем также участие наших творческих коллективов на торжествах в честь 100-летия со дня основания Кызыла и объединения России с Тувой. Уверена, плодотворное сотрудничество будет продолжено.
О многолетнем партнерстве в освещении в СМИ праздничных мероприятий говорит директор телеканала «Новый век» и Коллективы Кызыла к Костюмированному шествию на следующий День города начинают готовиться уже сейчасрадиостанции «Голос Азии» Максим Тунев:
– Еще до Дня города, когда стала известна программа праздничных мероприятий, работники радио и телевидения сделали несколько сюжетов и прямой эфир. А в День города работники радио практически в режиме «онлайн» транслировали праздничные события. Наше с городскими властями сотрудничество можно смело назвать плодотворным партнерством.
Благодарностями Хурала представителей и сертификатами на информационное сопровождение на сайте Тува-Онлайн, партнере Дня города, были отмечены самые креативные проходки предприятий и организаций:
Коллективы Кызыла к Костюмированному шествию на следующий День города начинают готовиться уже сейчас- Агентство ГО и ЧС Республики Тыва (директор – Сарыглар Аяс Алексеевич);
- АНО «Армия Ирбиса по сохранению редких и исчезающих видов животных» (директор – Чигжит Радомир Доржу-Сюрюнович);
- Совет ветеранов войны и труда города Кызыла (председатель – Дамдын Ольга Кыргысовна);
- ГБПОУ РТ «Республиканский медицинский колледж» в лице директора Монгуш Аиды Михайловны;
- ГБУЗ «Перинатальный центр Республики Тыва» в лице главного врача Хопуя Шолбана Ховалыговича;
- ГУ – Управление пенсионного фонда Российской Федерации в городе Кызыле Республики Тыва в лице руководителя Савыл Саяны Коллективы Кызыла к Костюмированному шествию на следующий День города начинают готовиться уже сейчасВикторовны;
- ФКУ «Управление автомобильной магистрали М-54 «Енисей» в лице начальника Кока Андрея Бадарчиевича;
- МБОУ ДОД «Детская хореографическая школа» в лице директора Стал-оол Раисы Седиповны;
- Молодежное движение «Книжная лавка» в лице руководителя Куценко Екатерины Сергеевны;
- ОАО «Кызылская ТЭЦ» в лице генерального директора Троцана Андрея Анатольевича;
- ГАУ «Информационный центр туризма РТ» в лице директора Ондара Омака Владимировича;
- ГАУ «Центр русской культуры» в лице директора Климиной Марины Михайловны;
Коллективы Кызыла к Костюмированному шествию на следующий День города начинают готовиться уже сейчас- РГБУ Центр спортивной подготовки сборных команд Республики Тыва в лице директора Ондара Аян-оола Александровича;
- Театр юного зрителя в лице директора Шляхтиной Татьяны Геннадьевны;
- Тувинский государственный университет в лице ректора Хомушку Ольги Матпаевны;
- Управление Федерального казначейства по Республике Тыва в лице руководителя Саая Солангы Николаевны;
- Управление федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Тыва в Коллективы Кызыла к Костюмированному шествию на следующий День города начинают готовиться уже сейчаслице руководителя Салчак Людмилы Кимовны;
- Филиал ФГУП ВГТРК ГТРК «Тыва» в лице генерального директора Чымба Андрея Ивановича.

За активное участие в подготовке и проведении празднования Дня города Благодарственными письмами мэрии Кызыла наградили:
- Дулуша Игоря Дыртык-ооловича, директора ГБУ «Тувинская государственная филармония»;
- Тулуша Мергена Алексеевича, организатора, учителя ОБЖ МБОУ СОШ № 8 г. Кызыла;
Коллективы Кызыла к Костюмированному шествию на следующий День города начинают готовиться уже сейчас- Театр танца и костюма «Эдегей» и художественного руководителя Донгак Киму Чозаровну;
- Алиева Чингиза Исахан оглы, президента РОО «Федерация каратэ РТ»;
- Ансамбль «Озумнер» МБОУ гимназии №9 и руководителя Дыртык-Кара Надежду Александровну;
Коллективы Кызыла к Костюмированному шествию на следующий День города начинают готовиться уже сейчас- Бедрина Игоря Геннадьевича, начальника кинологической службы МВД Республики Тыва;
- Белоусова Сергея Александровича, директора ГУ ПО учебно-курсового комбината «Туваавтотранс»;
- Конгар Сайлык Васильевну – заслуженную артистку Республики Тыва;
- Кунзека Роберта Александровича, президента РОО «Федерация УШУ Республики Тыва»;
- Мекпер-оол Херела Владимировича, солиста ансамбля «Саяны»;
- Мечина Станислава Мечиславовича, генерального директора ООО «Праздник 17»;
Коллективы Кызыла к Костюмированному шествию на следующий День города начинают готовиться уже сейчас- Монгуша Вячеслава Карбыевича, президента РОО «Федерация ДЗЮДО» РТ;
- Саая Менгилена Борисовича, тренера-преподавателя ДЮСШ по восточным единоборствам «Чеди-Хаан» Республики Тыва»;
- Салчака Анчы Алексеевича, продюсера музыкальной студии «Тыва», певца;
- Серена Орлана Маадыровича, руководителя обособленного подразделения ООО «Т2 Мобайл»;
- Тунева Максима Викторовича, директора радиостанции «Голос Азии»;
Коллективы Кызыла к Костюмированному шествию на следующий День города начинают готовиться уже сейчас- Удод Алену Викторовну, руководителя секции художественной гимнастики г.Кызыла;
- Хомушку Юлию Калдар-ооловну, начальника Управления культуры Муниципального района «Тандынский кожуун РТ»;
- Чистова Николая Александровича, директора салона № 85 магазина электроникиRBT.ru.

Большинство участников торжественной церемонии заверили, что постараются подготовить к следующему Дню города сюрпризы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.