Сотрудники полиции Тувы помогли собраться в школу 130 детям

   17.mvd.ru
7 сентября 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/09/07/sotrudniki-policii-tuvy-pomogli-sobratsya-v-shkolu-130-detyam.html

Сотрудники полиции Тувы помогли собраться в школу 130 детямОказывать помощь детям из подшефных организаций, а также детям, чьи семьи оказались в трудной жизненной ситуации, стало ежегодной доброй традицией Министерства внутренних дел по Республике Тыва.

Сотрудники полиции Тувы помогли собраться в школу 130 детямВ преддверии нового учебного года сотрудники 24 подразделений и районных отделов внутренних дел по Республике Тыва приняли участие в Акции добра и милосердия «Помоги собраться в школу».

Как известно, данная акция призвана оказать помощь детям при подготовке к школе. Цель мероприятия заключается в том, чтобы дети, которые идут в школу, не чувствовали себя ущемлёнными из-за разных финансовых возможностей их родителей или законных Сотрудники полиции Тувы помогли собраться в школу 130 детямпредставителей. Таким образом, ежегодная традиция стала хорошим поводом сделать подарок детям, которым нужна помощь и внимание взрослых, чтобы День знаний стал праздником для всех детей без исключения.

Так, сотрудниками полиции были приобретены канцелярские принадлежности, школьная форма, спортивная форма и обувь на Сотрудники полиции Тувы помогли собраться в школу 130 детямобщую сумму более 133 тысяч рублей.

Более 130 детям из общеобразовательных школ республики, а также подшефных детских домов, школ-интернатов и специализированных общеобразовательных учреждений республики  была оказана помощь.

Старт данной акции дали сотрудники отдела организации деятельности участковых уполномоченных и подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Республике Тыва, которые собрали в школу трех учениц подшефной школы № 9 г. Кызыла.

Сотрудники полиции Тувы помогли собраться в школу 130 детямСотрудники спецподразделений СОБР и ОМОН МВД Тувы не первый год курируют Специальную (коррекционную) школу-интернат для детей с нарушениями слуха и Республиканскую школу-интернат. На момент передачи необходимых для учебы вещей подопечные подшефный учреждений находились на каникулах, и за них подарки принимали педагогические составы организаций. Руководство выразило слова благодарности полицейским за заботу и внимание их воспитанникам.

Сотрудники полиции Тувы помогли собраться в школу 130 детямЛичный состав Следственного Управления МВД по Республике Тыва в рамках данной акции приобрел обувь и одежду 10 детям из 7 малообеспеченных семей в г. Кызыле. Ребятишки являются учащимися МБОУ СОШ № 12.

Сотрудники Отдельной роты конвоирования подозреваемых и обвиняемых МВД Тувы на протяжении года целенаправленно ведут работу с воспитанниками Республиканского центра социальной реабилитации несовершеннолетних с приютом «Гуманный» г. Кызыла. Полицейские вручили канцелярские принадлежности, одежду всем 34 воспитанникам школьного возраста. Особенно были рады Сотрудники полиции Тувы помогли собраться в школу 130 детямтаким подаркам 4 воспитанника-первоклашки. Кроме того, сотрудники ОРОКПО МВД по Республике Тыва провели с воспитанниками Центра профилактическую беседу о вреде табакокурения, разъяснили их права и обязанности, меры административной и уголовной ответственности за совершенные правонарушения.

Стоит отметить полицейских с. Мугур-Аксы, которые узнав о многодетной семье, проживающей в труднодоступном местечке Соок-Хыйыг с. Тоолайлыг далекого Монгун-Тайгинского района, в преддверии 1 сентября единогласно решили оказать посильную помощь семье, в которой воспитывается 6 детей. Трое из них ещё ходят в школу, а трое - студенты.

В особенный день 1 сентября школьников порадовали сотрудники Госавтоинспекции и Информационного Центра.  

Также в акции приняли участие сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы, Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей, Центра профессиональной подготовки, Центра финансового обеспечения, Группы по взаимодействию с органами государственной власти, Управления уголовного розыска, Инспекции, Штаба, Экспертно-криминалистического Центра, Кинологической службы, отдела вневедомственной охраны и районных территориальных отделов внутренних дел, которые своим неравнодушием внесли посильный вклад в общее благое дело. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.