В Барун-Хемчикском районе 11-летняя девочка на иномарке наехала на 9-летнего пешехода

   Ая Бюрбю, УГИБДД МВД по РТ
6 сентября 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/09/06/v-barun-hemchikskom-rayone-11-letnyaya-devochka-na-inomarke-naehala-na-9-letnego-peshehoda.html

В Барун-Хемчикском районе 11-летняя девочка на иномарке наехала на 9-летнего пешехода4 сентября около 11 часов в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский» поступило сообщение о наезде на пешехода. Дорожно-транспортное происшествие произошло в селе Барлык. За рулем автомашины находилась 11-летняя девочка.

По предварительным данным, девочка завела автомашину марки «Тойота Калдина», стоявшую около ворот. Проехав несколько метров, около ограды дома она совершила наезд на 9-летнего мальчика. Пострадавший мальчик с различными травмами госпитализирован в хирургическое отделение районной больницы.

Машина принадлежала отцу девочки. Это не первый случай, когда за рулем транспортных средств оказываются подростки. В июне в Кызыле произошло дорожно-транспортное происшествие, унесшее жизнь 13-летнего подростка. Как и в этом случае, родители безответственно оставили ключи от замка зажигания автомашины на видном месте, в результате чего, их сын сел за руль транспортного средства и совершил опрокидывание.

Законные представители девочки привлечены к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 5.35 КоАП «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних». Материалы направлены для рассмотрения в районную Комиссию по делам несовершеннолетних.

По факту дорожно-транспортного происшествия проверку проводит СО МО МВД России «Барун-Хемчикский».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.