В Кызыле определили места, где могут появиться камеры видеофиксации по АПК «Безопасный город»

   mkyzyl.ru
5 сентября 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/09/05/v-kyzyle-opredelili-mesta-gde-mogut-poyavitsya-kamery-videofiksacii-po-apk-bezopasnyy-gorod.html

В Кызыле определили места, где могут появиться камеры видеофиксации по АПК «Безопасный город»На прошлой неделе межведомственная комиссия в составе представителей министерства дорожно-транспортного комплекса Тувы, Управления ГИБДД по Туве, муниципального предприятия «Дортехсервис» и компании Ростелеком провела обследование улиц Кызыла для определения мест, где можно установить камеры видеонаблюдения в рамках реализации аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».  

Развитие АПК «Безопасный город» является одним из наиболее приоритетных направлений в области обеспечения безопасности населения. «Безопасный город» - это совокупность комплексов средств автоматизации, в которую входят автоматизированные системы мониторинга, такие, как датчики давления и температуры теплоносителя на основных ТЭЦ и котельных, средства видеофиксации правонарушений, способные автоматически распознавать то, или иное нарушение без участия человека, датчики подъема уровня воды на основных реках и иные датчики, установленные на объектах потенциального риска.
Совокупность таких автоматизированных систем, существующих и перспективных, на федеральных, региональных, муниципальных объектах, объединенных на базе ЕДДС муниципальных образований, направлены на решение общей задачи – обеспечение защиты населения и территорий от ЧС, общественной безопасности, правопорядка и безопасности среды обитания. Программа реализуется за счет средств, выделяемых их федерального бюджета и софинансирования из регионального и местного бюджетов. 
В результате совместной работы городской комиссии был определен перечень мест, где есть технические возможности (инженерные сети) для установки видеокамер, которые могли бы фиксировать нарушения правил дорожного движения.
Этот список мест будет внесен в техническое задание компании Ростелеком, которая будет проводить работы по установке видеокамер. 
По предварительной договоренности, все расходы по установке видеокамер возьмет на себя компания Ростелеком. По расчетам инвестора, выполненные работы окупятся в течение 10-15 лет за счет штрафов за нарушения ПДД, которые будут фиксироваться на самых оживленных и аварийно опасных участках кызылских дорог. 
В то же время установленные видеокамеры дадут возможность обзорного наблюдения за определенными участками города, что позволит выявлять факты нарушения общественного порядка, преступлений, совершаемых в общественных местах. 
Список предполагаемых мест установки видеокамер, 
регистрирующих нарушения правил дорожного движенияhttp://mkyzyl.ru/about/info/news/9144/


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.