В День города на площадке полиции Тувы горожан знакомили с вооружением спецотрядов

   Пресс-служба МВД Тувы
30 августа 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/08/30/v-den-goroda-na-ploschadke-policii-tuvy-gorozhan-znakomili-s-vooruzheniem-specotryadov.html

В День города на площадке полиции Тувы горожан знакомили с вооружением спецотрядовВ День города, 27 августа, сотрудники МВД Тувы впервые организовали работу нескольких площадок. Перед зданием Министерства внутренних дел по Республике Тыва были организованы выставки самых секретных и интересных подразделений ведомства. 
Бойцы спецподразделений ОМОН и СОБР демонстрировали жителям и гостям столицы, оружие, имеющееся на вооружении В День города на площадке полиции Тувы горожан знакомили с вооружением спецотрядовспецотрядов – автоматы и пулеметы. Полицейские охотно рассказывали гражданам о свойствах и назначении того или иного оружия, показывали как оно должно стрелять и дали всем желающим сфотографироваться с понравившимся оружием. 
Помимо специальных подразделений в выставке приняли участие сотрудниками Центра кинологической службы МВД по Республике Тыва. Овчарка по кличке Рыжая бестия Саманта Фокс, одетая в бронежилет, радовалась каждому, кто решился ее погладить, и В День города на площадке полиции Тувы горожан знакомили с вооружением спецотрядовпозволяла детям и взрослым сфотографироваться с ней. А сотрудники кинологический службы с удовольствием отвечали на вопросы взрослых и детей и раскрывали все секреты дрессировки собак. Отвечая на вопросы о том, как служебных собак приучают искать наркотические и взрывчатые вещества, они демонстрировали гостям столицы запаховые имитаторы – порошки в различных баночках, имеющие запах наркотических и иных веществ. Также желающие могли поближе рассмотреть автомобиль, в котором перевозят служебных В День города на площадке полиции Тувы горожан знакомили с вооружением спецотрядовсобак. 
Выставки, организованные Министерством внутренних дел, вызвали огромный интерес у жителей и гостей Кызыла. Они буквально окружили полицейских и задавали им различные вопросы, фотографировались с оружием и собаками и даже садились в В День города на площадке полиции Тувы горожан знакомили с вооружением спецотрядовспециальный автомобиль «Тигр», не давая сотрудникам ни минуты отдыха. 
Отметим, что данные выставки были проведены в целях патриотического воспитания подрастающего поколения и повышения доверия гражданского общества к полиции. В День города на площадке полиции Тувы горожан знакомили с вооружением спецотрядов


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.