Оксана Белоконь войдет в состав экспертно-консультативного совета при Федеральном агентстве по делам национальностей

   Ксения Монгуш
29 августа 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/08/29/oksana-belokon-voydet-v-sostav-ekspertno-konsultativnogo-soveta-pri-federalnom-agentstve-po-delam-nacionalnostey.html

Оксана Белоконь войдет в состав экспертно-консультативного совета при Федеральном агентстве по делам национальностейЧлен Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Оксана Белоконь войдет в состав экспертно-консультативного совета при Федеральном агентстве по делам национальностей.

После посещения с рабочим визитом Республики Тыва в августе текущего года статс-секретаря – заместителя руководителя Федерального агентства по делам национальностей Павла Семенова, Оксаной Белоконь было принято решение стать членом экспертно-консультативно совета при Федеральном агентстве по делам национальностей.

Федеральное агентство по делам национальностей осуществляет функции: по выработке и реализации государственной национальной политике, нормативно-правовому регулированию и оказанию государственных услуг в сфере государственной национальной политики.

Формирование экспертно-консультативного совета начнется в сентябре 2016 года, в состав которого войдет представитель Республики Тыва Оксана Белоконь.

Своей основной целью Белоконь, считает добиться получения грантов Республикой Тыва, обеспечение межнациональных и межконфессиональных отношений, а также позволить республике перейти на новый уровень по взаимодействию с другими регионами.

Имея в составе экспертно-консультативного совета представителя своего региона, и заручившись поддержкой со стороны Федерального агентства по делам национальностей, у нашей республики появится еще больше шансов участвовать в диалоге культур и реализации национальной политики.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.