Учителя из Иркутской области проводят мастер-классы по преподаванию русского языка в кожуунах Тувы

   gov.tuva.ru
24 августа 2016 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2016/08/24/uchitelya-iz-irkutskoy-oblasti-provodyat-master-klassy-po-prepodavaniyu-russkogo-yazyka-v-kozhuunah-tuvy.html

 
Учителя из Иркутской области проводят мастер-классы по преподаванию русского языка в  кожуунах ТувыС 20 августа начались курсы повышения квалификации для учителей начальных классов, русского языка и литературы школ Тувы. В качестве экспертов приглашены преподаватели из Иркутской области, которые до конца августа дадут мастер-классы в районах республики. 
Как сообщает пресс-служба регионального Минобразования, курсы проходят в рамках реализации мероприятий Федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016-2020 годы.

 

Специалисты Института развития образования Иркутской области 20 августа отправились в село Кызыл-Мажалык Барун-Хемчикского района, где обучение прошли педагоги западной части республики.
Затем с 25 по 26 августа образовательный десант перебросят в село Самагалтай, город Шагонар, и завершатся курсы масштабным обучением в Кызыле с 27 по 30 августа.
Помимо педагогов учащиеся 9-11 классов, проявляющие интерес к лингвистике, могут также послушать лекции преподавателя русского языка и общего языкознания Иркутского государственного университета Ахмеда Мамедова, которые пройдут на базе лицея №15 Кызыла. 
 



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.